Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Можно ли до получения паспорта РФ, не продлевать временную регистрацию в ВНЖ РФ?

3 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,270 Просмотры
HR2020
Сообщения: 37
Topic starter
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

У меня есть ВНЖ РФ с временной регистрацией до 06.12.2022г. Также есть миграционный учет (я студент очник).

До этого сдал 24.06.2022г. пакет документов на гражданство РФ по основанию НРЯ.

Несмотря, что срок получения гражданства РФ для НРЯ 3 месяца, на сегодня уже прошло более 5 месяцев, на гражданство так еще и не вызывали.

Вопрос:

1. Нужно ли продлевать временную регистрацию или достаточно будет миграционного учета, чтобы получить гражданство РФ?

2. Надо ли будет подтверждать временную регистрацию на присяге и при оформлении паспорта РФ? Вообще ее кто-нибудь будет проверять?

А так да, я в курсе, что при получении паспорта РФ надо получить регистрацию в течение если не ошибаюсь 90 дней. поправьте если не прав.

 

Заранее спасибо за ваш ответ.

 

Ответить
2 Ответов
1 Ответ
Марк Шульженко
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 125

Posted by: @hr2020

Добрый день!

У меня есть ВНЖ РФ с временной регистрацией до 06.12.2022г. Также есть миграционный учет (я студент очник).

До этого сдал 24.06.2022г. пакет документов на гражданство РФ по основанию НРЯ.

Несмотря, что срок получения гражданства РФ для НРЯ 3 месяца, на сегодня уже прошло более 5 месяцев, на гражданство так еще и не вызывали.

Вопрос:

1. Нужно ли продлевать временную регистрацию или достаточно будет миграционного учета, чтобы получить гражданство РФ?

2. Надо ли будет подтверждать временную регистрацию на присяге и при оформлении паспорта РФ? Вообще ее кто-нибудь будет проверять?

А так да, я в курсе, что при получении паспорта РФ надо получить регистрацию в течение если не ошибаюсь 90 дней. поправьте если не прав.

 

Заранее спасибо за ваш ответ.

 

Срок рассмотрения заявления на гражданство установлен законом и составляет 3 месяца. Если вас не уведомили о решении - этонарушение.(К сожалению часто бывает) В вашем случае необходимо напомнить о себе обращением в отдел куда подавали документы, где запросить сообщить о принятом решении и просить пригласить на присягу. Как гражданин Российской федерации, мигучет и регистрацию у вас смотреть не будут, при наличии положительного решения о приеме в гражданство. Отвечая на первый вопрос, достаточно будет миграционного учета. На присяге и на получении паспорта регистрацию подтверждать не нужно.

 

Ответить
Никита Ульяновский
Сообщения: 160
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, если вас до сих пор не пригласили на присягу. В таком случае вам  нужно самостоятельно подойти в районный отдел со справкой о рассмотрений документов на гражданство, и спросить в окне у инспектора почему вас не позвонили. И какое решение по вам принято.

Можете подать жалобу за нарушение сроков рассмотрения.

 

Ответить
Поделиться: