Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

15 Записи
9 Пользователи
0 Likes
1,250 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@malinka)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день. 

Я гражданка Казахстана, решила подать на ВНЖ (По новому указу). На данный момент у меня поданы документы на РВП. (Будет готов в феврале)

1) Нужно ли отказываться от РВП (от рассмотрения заявления), чтобы в ближайшие дни подать на ВНЖ?

Ответить
14 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @malinka

Добрый день. 

Я гражданка Казахстана, решила подать на ВНЖ (По новому указу). На данный момент у меня поданы документы на РВП. (Будет готов в феврале)

1) Нужно ли отказываться от РВП (от рассмотрения заявления), чтобы в ближайшие дни подать на ВНЖ?

Здравствуйте. В настоящее время Вы можете подать документы на ВНЖ. Писать отказ от рассмотрения РВП не требуется. 

Ответить
(@nina-bogdan)
Присоединился: 1 год назад

Active Member
Записи: 3

@dmitry3105 Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста. Гражданство Казахстана, РВП заканчивается 27.05.2023, попадаю ли я еще в срок подачи документов на ВНЖ? В упрощенном порядке со сроком рассмотрения в 3 месяца? 

И еще вопрос, РВП был выдан до 15 июня 2020 г., распространяется ли на срок окончания РВП, указ 14.07.2022 года в 357-фз? О том, что срок действия продлен на 1 год и 3 месяца. Поправьте пожалуйста, если это не так. Спасибо!

Ответить
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171

Запись от: @nina-bogdan

@dmitry3105 Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста. Гражданство Казахстана, РВП заканчивается 27.05.2023, попадаю ли я еще в срок подачи документов на ВНЖ? В упрощенном порядке со сроком рассмотрения в 3 месяца? 

И еще вопрос, РВП был выдан до 15 июня 2020 г., распространяется ли на срок окончания РВП, указ 14.07.2022 года в 357-фз? О том, что срок действия продлен на 1 год и 3 месяца. Поправьте пожалуйста, если это не так. Спасибо!

Здравствуйте, РВП из-за ковида срок действия документов приостанавлявался и продлевается автоматически, согласно Указу Президента от 15.06.2021 364 и на официальном сайте МВД даны разъяснения это Указа, что если документ закончился после 1 января 2022, то продлевается на 199 дней

 

Ответить
(@nina-bogdan)
Присоединился: 1 год назад

Active Member
Записи: 3

@nikita-ulyanovsky Никита, добрый день! Спасибо. Соответственно могу подавать заявление на ВНЖ, апеллируя к тому указу? 

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@nina-bogdan Здравствуйте! Да, можете ссылаться на этот Указ и на официальный сайт МВД России на котором указано, что срок документов продлевается автоматически. Если вам откажут, то это незаконно, можно писать жалобу.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@malinka)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Жду ответа =)

 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @malinka

Жду ответа =)

 

Ответили Вам Выше)

Ответить
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста, 14.09 подала документы на ВНЖ на текстильщиков. Нужно ли как-то записываться к ним заранее что бы забрать?или можно без записи, по какому графику они выдают внж?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@yuriy-donskov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 83
  1. @anastasia998  Здравствуйте, получение готового внж проходит по живой очереди, без записи. Выдача талонов начинается в 8:50. Выдача проходит в пн, вт, чт, пн
Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@yuriy-donskov спасибо! А через госуслуги нельзя записаться?

Ответить
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@anastasia998 Здравствуйте! На получение ВНЖ не нужно записываться в принципе. Необходимо прийти к 8:50 (желательно раньше), занять очередь и получить талон.

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32
Записи: 1
(@kateby)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день. Подскажите, для того чтобы забрать готовый ВНЖ на ребёнка 10 лет, нужно личное присутствие ребёнка? Или только его представитель с паспортом и свидетельством о рождении и бланком о подаче на ВНЖ 

Ответить
Записи: 83
Администратор
(@yuriy-donskov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, может получить представитель.

Ответить
Поделиться: