Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

НРЯ по рождению матери

12 Записи
6 Пользователи
0 Likes
1,002 Просмотры
Записи: 21
Создатель темы
(@costatm)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Мать рожденая в РССР в городе Салават. Могу ли я  на основании ее метрика подавать на НРЯ? 

Ответить
11 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@costatm здравствуйте. Да, можете. Вам нужно подтвердить родство с мамой и получить архивные справки о регистрации по месту жительства в РФ.

Ответить
Записи: 38
(@bonat)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

На основании рождении матери не можете, необходимо знать адрес где она проживала и заказывать архивную выписку из домовой книги

Ответить
7 Ответов
(@costatm)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 21

Ужас какой. Столько проблем русскому получить гражданства РФ.

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@costatm если вы знаете где и в какой период она проживала на территории нынешних границ РФ, то это не составит большого труда.

Ответить
(@costatm)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@sagymbaeva-zhibek  Здравствуйте. А разве документ подтверждающий рождения ее на территории России не является доказательством проживания?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @costatm

@sagymbaeva-zhibek  Здравствуйте. А разве документ подтверждающий рождения ее на территории России не является доказательством проживания?

Здравствуйте. Нет, документа подтверждающего только факт рождения недостаточно. В данном случае требуется подтвердить факт постоянного проживания. 

Ответить
(@costatm)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@dmitry3105 И как это сделать она до 4 лет там жила. Потом ребенком она уехала по работе отца в Туркмению там и остались все.

Ответить
(@costatm)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@sagymbaeva-zhibek 

Проживала в городе Москва с 03.08.70 г по 08.01.76 г. В выше указанные года она работала там на фабрике хлопчатобумажной
им. М.В. Фрунзе.Есть документ с центрального архива о трудовой деятельности граждан города Москвы.Также  выписка из истории болезни где указывался адрес фактического местожительства. Кр.Маяк д.1.корп.3.кв140. этого достаточно? Или куда запрос сделать? И как? Я сейчас в другой стороне. Можно ли это онлайн сделат?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@costatm Здравствуйте. Можно отправить запрос в местный архив, паспортный стол или отдел по вопросам миграции. Можно обратиться лично в архив, либо написать по почте России. Вы можете попросить это сделать того, кто находится в России

Ответить
Записи: 21
Создатель темы
(@costatm)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

А переселенческий билет и записи внёс является доказательством проживания моих родителей?  

1677761863.jpg
Ответить
1 Ответ
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171

Запись от: @costatm

А переселенческий билет и записи внёс является доказательством проживания моих родителей?  

Здравствуйте, вам нужно делать запрос.

 

Ответить
Поделиться: