Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Пересечение границы для недолгого перебывания

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
821 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@ivankornikor)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, я хотел бы узнать возможно ли мне приехать к своей знакомой в Россию (в Иваново) что бы там снять квартиру и пожить месяц. 

Я гражданин Украины и есть полный курс вакциной ну и загранпаспорт.

Узнавал про пересечение именно с Украины и понял что это сейчас будет невозможным. Если хотя бы какая-то возможность на недели 2-3 приехать в Россию что бы увидеться с дорогим мне человеком? 

Или через Беларусь ? Могу ли я спокойно поехать в Минск и там поехать в Москву ? Насколько это возможно ? И есть люди которые так делают ?я

Тяжело узнать как и какими способами Украинцы приезжают в Россию что бы там просто побыть 2-3 недели как

 турист.

Буду очень благодарен, так - как очень хочеться сделать подарок дорогому мне человеку.

Ответить
1 Ответ
Записи: 125
Администратор
(@noxiamans)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад
От: @ivankornikor

Добрый день, я хотел бы узнать возможно ли мне приехать к своей знакомой в Россию (в Иваново) что бы там снять квартиру и пожить месяц. 

Я гражданин Украины и есть полный курс вакциной ну и загранпаспорт.

Узнавал про пересечение именно с Украины и понял что это сейчас будет невозможным. Если хотя бы какая-то возможность на недели 2-3 приехать в Россию что бы увидеться с дорогим мне человеком? 

Или через Беларусь ? Могу ли я спокойно поехать в Минск и там поехать в Москву ? Насколько это возможно ? И есть люди которые так делают ?я

Тяжело узнать как и какими способами Украинцы приезжают в Россию что бы там просто побыть 2-3 недели как

 турист.

Буду очень благодарен, так - как очень хочеться сделать подарок дорогому мне человеку.

Здравствуйте!

Граждане Украины имеют право въехать в нашу страну при наличии у них вида на жительство на территории РФ, либо если есть веские на то основания: наличие близких родственников на территории РФ (дети, супруги, родители, опекуны или попечители, родные братья, сестры, внуки, бабушки и дедушки); необходимость в срочном лечении в медицинской организации на территории Федерации; необходимость ухаживать за больным родственником, либо похороны близкого родственника; участие в госпрограмме переселения; проживание на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Также въезжать в Россию могут спортсмены, участвующие в соревнованиях, дальнобойщики, ВКС, экипажи морских, речных и воздушных судов, поездные и локомотивные бригады, сотрудники дипломатических и консульских учреждений.
 При попытке пересечь границу через Республику Беларусь, велика вероятность отказа, т.к. оснований для въезда в Российскую Федерацию у вас нет (при условии отсутствия вышеуказанных оснований)

Ответить
Поделиться: