Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подтверждение дохода для ИП (ВНЖ)

14 Записи
8 Пользователи
0 Likes
8,912 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@roman_smirnov)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нужно  для подтверждения ВНЖ для ИП ( я имею ввиду только документ о подтверждении дохода). Я ИП с сентября прошлого года. ВНЖ тоже с сентября того же года. О какой сумме идет речь? 12 МРОТ по моему региону?

Ответить
13 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @roman_smirnov

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нужно  для подтверждения ВНЖ для ИП ( я имею ввиду только документ о подтверждении дохода). Я ИП с сентября прошлого года. ВНЖ тоже с сентября того же года. О какой сумме идет речь? 12 МРОТ по моему региону?

Здравствуйте, 12 прожиточных минимумов. Можно предоставить выписку о счёт либо выписку о состоянии вклада как физическое лицо

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@roman_smirnov)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Если делать выписку со счета за год со дня получения ВНЖ, есть ли какая-либо строго определенная форма этого документа, или обычная выписка из банка подойдет? Когда я подтверждал РВП, взял выписку о состоянии вклада в банке, но в отделении на капитана Воронина попросили форму ( номер уже не вспомню). Здесь есть такое?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@roman_smirnov здравствуйте, По поводу форме- это зависит от банка. Это должна быть выписка о состоянии вклада (просто, вклад это тоже счёт).

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@roman_smirnov)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Если я предоставлю выписку с расчетного счета, где за год, предшествующий дате создания документа будет общая сумма, которая соответсвует нужной, но на текущий день там к примеру, будет немного - такая выписка подойдет? На мой взгляд - это доказывает то, что я законно тружусь на территории РФ и у меня есть средства на проживание.

Ответить
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума (то есть 12 прожиточные минимумов). 
За предшествующий год можно предоставить справки 2НДФЛ (иные о доходах) о том, что Ваш доход не ниже прожиточного минимума и можно предположить, что на день подачи заявления у Вас есть накопления. 

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@roman_smirnov)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

У меня нету банковского вклада. И средств на 12 минимумов на счет внести не могу.
Я ИП, и сам себе справку 2НДФЛ сделать не могу. Скажите, подойдет ли выписка с расчетного счета ( который я открыл, как ИП) за год с суммой, заработанной в течение года, которая равна или больше нужной?

Ответить
7 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @roman_smirnov

У меня нету банковского вклада. И средств на 12 минимумов на счет внести не могу.
Я ИП, и сам себе справку 2НДФЛ сделать не могу. Скажите, подойдет ли выписка с расчетного счета ( который я открыл, как ИП) за год с суммой, заработанной в течение года, которая равна или больше нужной?

Здравствуйте. Вам нужно предоставить справку 3НДФЛ.

Ответить
 mem
(@mem)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@roman_smirnov У меня такая ситуация была, но это было 5 лет назад. Подавала на ВнЖ, доход подтверждала как ИП. Прилагала свидетельство регистрации в качестве ИП, последнюю декларацию (по УСН), и еще писала объяснение, что как ИП на УСН отчитываюсь раз в год и что обязуюсь сдать декларацию в январе (заявление на вид подавала осенью). Инспектор предупредила, что, если декларацию в срок не сдам, то в выдаче внж откажут. Я сдала декларацию в январе, весной получила вид. Проживание подтверждала тоже как ИП все эти годы. Проблем пока не было.

Ответить
(@roman_smirnov)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@mem Здесь ситуация немного  другая. В справке 3НДФЛ у меня не будет нужной суммы, потому что ИП только с сентября прошлого года. Попробую подать выписку со счета за год. Если будет отказ - надеюсь на будут затягивать с уведомлением, чтобы успел подтвердить.

Ответить
(@artmag)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@mem подскажите, а по почте когда подтвеждаете, как писали сумму дохода? по декларации ИП? я что-то запуталась, как правильно написать и надо ли что-то прилагать, учитывая, что подаю уведомление для ВНЖ мужа (а доход и ИП мой)

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @artmag

@mem подскажите, а по почте когда подтвеждаете, как писали сумму дохода? по декларации ИП? я что-то запуталась, как правильно написать и надо ли что-то прилагать, учитывая, что подаю уведомление для ВНЖ мужа (а доход и ИП мой)

Здравствуйте! Подтверждать доход при подаче уведомления на Вид на жительство, в соответствии с законодательством, если не запрашивал инспектор, необязательно. Достаточо просто укаазть в уведомлении Личные сбережения и достаточную сумму (мин. прожиточный минимум х 12 мес) Если все таки хотите подтвердить своим доходом - доход супруга, необходимо приложить согласие на иждивение, свидетельство о браке, ваш паспорт и документы о доходе. В уведомлении прописываете "Доход от предпримательской деятельности супруги".

Ответить
(@artmag)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@noxiamans по закону ничего не надо прикладывать про иждивение. Имущесто и доходы супругов являются общим имуществом. Тысячи раз сдают документы и никаких свидетельств, согласий и т.п. прикладывать не нужно. 
Я отправлять хочу первый раз по ПОЧТЕ, поэтому принимать будет не инспектор, вот и хочу уточнить во-первых формулировки (я уже нашла что пишется доход от предпринимательской деятельности супруги) и во-вторых, если я не прикладывают документов подтверждающих доход, и отправляю, то как я узнаю, что они приняты и нет проблем?

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @artmag

@noxiamans по закону ничего не надо прикладывать про иждивение. Имущесто и доходы супругов являются общим имуществом. Тысячи раз сдают документы и никаких свидетельств, согласий и т.п. прикладывать не нужно. 
Я отправлять хочу первый раз по ПОЧТЕ, поэтому принимать будет не инспектор, вот и хочу уточнить во-первых формулировки (я уже нашла что пишется доход от предпринимательской деятельности супруги) и во-вторых, если я не прикладывают документов подтверждающих доход, и отправляю, то как я узнаю, что они приняты и нет проблем?

Здравствуйте. Если документы не приняты, то могут вернуть, но на практике не всегда возвращают и об этом уведомляют, лучше проверить личным посещением МВД.

Ответить
Поделиться: