Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подтверждение дохода для ВНЖ и для Гражданства

52 Записи
22 Пользователи
0 Likes
21.1 Тыс. Просмотры
Записи: 37
Создатель темы
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Нужно ли НРЯ подтверждать свой доход при подаче на ВНЖ? Если да, то на какую сумму и на какой срок? 

После получения ВНЖ и подачи пакета документов на Гражданство, нужно ли снова подтверждать свой доход? Если да, то на какую сумму и на какой срок?

В обоих вышеуказанных случаях, когда можно снять деньги со своего вклада, если подтверждением будет являться вклад в банке?

Ответить
51 Ответов
5 Ответов
(@anton_krapivin)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2
От: @hr2020

Добрый день!

Нужно ли НРЯ подтверждать свой доход при подаче на ВНЖ? Если да, то на какую сумму и на какой срок? 

После получения ВНЖ и подачи пакета документов на Гражданство, нужно ли снова подтверждать свой доход? Если да, то на какую сумму и на какой срок?

В обоих вышеуказанных случаях, когда можно снять деньги со своего вклада, если подтверждением будет являться вклад в банке?

Здравствуйте, при подачи на ВНЖ свой доход подтверждать не нужно, но графу о доходе в заявлении необходимо заполнить. При подаче заявления на гражданство необходимо подтвердить доход за предыдущий год, сумма должна составлять не менее 160 000 рублей, справка из банка на гражданство, как подтверждение дохода не подходит.  

Ответить
(@hr2020)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 37
От: @anton_krapivin
От: @hr2020

Добрый день!

Нужно ли НРЯ подтверждать свой доход при подаче на ВНЖ? Если да, то на какую сумму и на какой срок? 

После получения ВНЖ и подачи пакета документов на Гражданство, нужно ли снова подтверждать свой доход? Если да, то на какую сумму и на какой срок?

В обоих вышеуказанных случаях, когда можно снять деньги со своего вклада, если подтверждением будет являться вклад в банке?

Здравствуйте, при подачи на ВНЖ свой доход подтверждать не нужно, но графу о доходе в заявлении необходимо заполнить. При подаче заявления на гражданство необходимо подтвердить доход за предыдущий год, сумма должна составлять не менее 160 000 рублей, справка из банка на гражданство, как подтверждение дохода не подходит.  

Подскажите, а что именно нужно указать в графе о доходах в заявлении при подаче на ВНЖ, если доход не надо подтверждать?

 

Ответить
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @hr2020
От: @anton_krapivin
От: @hr2020

Добрый день!

Нужно ли НРЯ подтверждать свой доход при подаче на ВНЖ? Если да, то на какую сумму и на какой срок? 

После получения ВНЖ и подачи пакета документов на Гражданство, нужно ли снова подтверждать свой доход? Если да, то на какую сумму и на какой срок?

В обоих вышеуказанных случаях, когда можно снять деньги со своего вклада, если подтверждением будет являться вклад в банке?

Здравствуйте, при подачи на ВНЖ свой доход подтверждать не нужно, но графу о доходе в заявлении необходимо заполнить. При подаче заявления на гражданство необходимо подтвердить доход за предыдущий год, сумма должна составлять не менее 160 000 рублей, справка из банка на гражданство, как подтверждение дохода не подходит.  

Подскажите, а что именно нужно указать в графе о доходах в заявлении при подаче на ВНЖ, если доход не надо подтверждать?

 

можете в строчке иные доходы указать "Личные сбережения 155 000 рублей" при этом данную сумму можно не подтверждать

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

Здравствуйте по поводу подтверждения доходов по гражданству в законе написано 2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. Пункт в)  гласит имеют законный источник средств к существованию.  Получается подтверждать не нужно? 

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@david360 Здравствуйте, Давид. Да, совершенно верно. Имея статус НРЯ подтверждать доход не нужно

Ответить
Записи: 5
(@pantera1502)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!!! Подскажите чтобы поменять вид на жительство на бессрочный, если ты гражданин Республики Беларусь, нужен ли сертификат о владении русским языком?

Здравствуйте! подскажите у меня вид на жительство получен 26,07,2016 когда нужно подать уведомление?могу ли я заранее пойти отчитаться сейчас за прошлый 2019г?

Ответить
Записи: 17
(@aleksandr1307)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый День!Я гражданин Украины, мы с женой сейчас готовим документы для подачи на ВНЖ по дочери (она гражданка РФ). Мы пять лет работаем в СПБ по патенту ,жена по нынешнее время работает официально ,а я временно официально не работаю ,но патент своевременно оплачиваю. На банковской карте имею достаточно средств для проживания согласно прожиточного минимума.   Или нужно обязательно официально работать ? Подскажите пожалуйста как мне подтвердить свой доход при подаче документов.Спасибо

Ответить
Записи: 5
(@pantera1502)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!!! Подскажите чтобы поменять вид на жительство на бессрочный, если ты гражданин Республики Беларусь, нужен ли сертификат о владении русским языком?

 У меня вид на жительство получен 26,07,2016 когда нужно подать уведомление?могу ли я заранее пойти отчитаться сейчас за прошлый 2019г?

Ответьте пожалуйста !!!!

Ответить
Записи: 1
(@kristenhell)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.  Собираюсь подавать документы на ВНЖ, после РВП. Как мне подтвердить доход, если я студент очной формы  и не работаю, содержат меня родители?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kristenhell

Здравствуйте.  Собираюсь подавать документы на ВНЖ, после РВП. Как мне подтвердить доход, если я студент очной формы  и не работаю, содержат меня родители?

Здравствуйте! Вы можете подтвердить либо справкой о вкладе в банке в размере 155 тысяч рублей, либо, если находитесь на иждивении близкого родственника, документ подтверждающий родство и справка о доходах данного родственника.

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: