Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение дохода по РВП

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
2,960 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@olgaslava)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, как мне  подтвердить доход для ежегодного уведомления по РВП , если я не работаю. Муж пока тоже. 

Буду подавать уведомление в Московском районе, на Типанова,3.

Подойдет ли справка Ф297 о вкладе на моем счете в Сбере? Вклад сделать сейчас, если подать надо до 26.мая?

 

 

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @olgaslava

Добрый день, как мне  подтвердить доход для ежегодного уведомления по РВП , если я не работаю. Муж пока тоже. 

Буду подавать уведомление в Московском районе, на Типанова,3.

Подойдет ли справка Ф297 о вкладе на моем счете в Сбере? Вклад сделать сейчас, если подать надо до 26.мая?

 

 

В данном случае вы можете подтвердить доход выпиской о движении средств по счету. Главное наличие живой печати на такой выписке, период выписки должен быть за весь год за который мы подтверждаем проживание, а сумма движемых средств должна превышать прожиточный минимум в вашем регионе умноженный на 12.

Ответить
Записи: 3
(@viktoria56)
New Member
Присоединился: 10 месяцев назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего друга ситуация: рвп от конца ноября 2022г, нашел официальную работу только недавно, будет работать с 15.06.23. И справками 2ндфл за 5,5 месяцев выйдет 192 тыс, с окладом в 35 тыс руб. По какому прожиточному минимуму считать доход для подтверждения рвп? По среднему по региону 15 тыс или как для трудоспособного населения 16 тыс. если 16 тыс, то по сути нам не хватает немного, что бы показать достаточную сумму. Можно ли подать например 2 вида подтверждения дохода: 2ндфл и выписку о наличии сберегательного счёта в Сбербанке или, например, недостающую сумму добавить в виде «подарка» от какого-либо лица с оплатой налога. И подскажите, где конкретно в законе написано, что это доход за год 12 прожиточных минимумов. Буду рада за ответ! Спасибо! 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112

@viktoria56 Здравствуйте. Доход необходимо считать по сумме для трудоспособного населения. Вы можете предоставить 2НДФЛ, а недостающую сумму подтвердить вкладом в банке.

Ответить
Поделиться: