Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение проживания для НРЯ

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,208 Просмотры
Записи: 37
Создатель темы
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Моя жена родилась и проживала В Каз. ССР. После 8 класса уехала и поступила в 15 лет в училище г. Белоомута РСФС, где с 1986 по 1989 годы обучалась очно в этом училище. В период обучения там же в г. г. Белоомут РФ получила паспорт СССР с пропиской в общежитии училища. По окончании снова уехала с этим паспортом в Казахстан. После распада СССР сдала этот паспорт и получила паспорт Казахстана.
Сейчас наша дочь, гражданка Казахстана, хочет получить гражданство РФ по носителю русского языка. Будет ли принято то основание, что ее мама или моя жена, ранее проживала в РСФСР даже получила паспорт РСФСР с пропиской в общежитие училища? Если это подойдет, то какой документ нам нужно будет предоставить, чтобы подтвердить проживание моей жены на территории РСФСР?

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @hr2020

Добрый день!
Моя жена родилась и проживала В Каз. ССР. После 8 класса уехала и поступила в 15 лет в училище г. Белоомута РСФС, где с 1986 по 1989 годы обучалась очно в этом училище. В период обучения там же в г. г. Белоомут РФ получила паспорт СССР с пропиской в общежитии училища. По окончании снова уехала с этим паспортом в Казахстан. После распада СССР сдала этот паспорт и получила паспорт Казахстана.
Сейчас наша дочь, гражданка Казахстана, хочет получить гражданство РФ по носителю русского языка. Будет ли принято то основание, что ее мама или моя жена, ранее проживала в РСФСР даже получила паспорт РСФСР с пропиской в общежитие училища? Если это подойдет, то какой документ нам нужно будет предоставить, чтобы подтвердить проживание моей жены на территории РСФСР?

Здравствуйте. Да, если будет документальное подтверждение проживание Вашей супруги на территории РСФСР, то Ваша дочь сможет подавать документы на НРЯ.

В качестве подтверждения можно предоставить следующие документы: выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, в случае отсутствия данных документов, заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов.

Поэтому необходимо сделать запросы в соответствующие архивы.

 

Ответить
Поделиться: