Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о проживании

8 Записи
6 Пользователи
0 Likes
875 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@lisavv)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Нужно подать уведомление о проживании по РВП. Отправляют из одного районого уфмс в другой. Причина: когда подавали на РВП прописка была в одном районе, потом переехали в другой район. И теперь сначала сказали ехать в районный Уфмс по первой прописке. А там тоже не принимают. Что делать? 

Ответить
7 Ответов
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lisavv

Добрый день. Нужно подать уведомление о проживании по РВП. Отправляют из одного районого уфмс в другой. Причина: когда подавали на РВП прописка была в одном районе, потом переехали в другой район. И теперь сначала сказали ехать в районный Уфмс по первой прописке. А там тоже не принимают. Что делать? 

Здравствуйте. Уведомление необходимо подавать по району действующей регистрации.

Ответить
(@lisavv)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

Здравствуйте. Почему тогда нас не приняли? Отправили оттуда, сказав что раз адрес прописки при подаче на РВП был другой, езжайте в район по старому адресу 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lisavv

@smelkova-valentina

Здравствуйте. Почему тогда нас не приняли? Отправили оттуда, сказав что раз адрес прописки при подаче на РВП был другой, езжайте в район по старому адресу 

Здравствуйте. к сожалению это неправомерные действия сотрудников УВМ, необходимо писать жалобу.

Ответить
Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Помогите с ответом пожалуйста! Рвп получила в марте 2018 года, в выписке указанно было что уведомление подавать могу в течении двух месяцев, то есть в мае, так и сделала,уведомление подавала в мае 2019 года, сейчас 2020 год, скоро буду подавать документы на внж, но интересует вот что, по рвп уведомление подавать тоже нужно, в какие сроки нужно уложится? Правильно ли я понимаю что эти два месяца теперь не действуют и уведомление нужно будет подавать в марте месяце?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kristew

Здравствуйте! Помогите с ответом пожалуйста! Рвп получила в марте 2018 года, в выписке указанно было что уведомление подавать могу в течении двух месяцев, то есть в мае, так и сделала,уведомление подавала в мае 2019 года, сейчас 2020 год, скоро буду подавать документы на внж, но интересует вот что, по рвп уведомление подавать тоже нужно, в какие сроки нужно уложится? Правильно ли я понимаю что эти два месяца теперь не действуют и уведомление нужно будет подавать в марте месяце?

Здравствуйте, Валерия! Вы должны подать уведомление в течение 2-х месяцев по истечении года даже если Вы подали документы на ВНЖ, так как считается, что Вы пока что живёте по РВП. То есть Вы также должны подать уведомление с марта по май 2020 года

Ответить
Записи: 8
(@mary333)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! В 2019 году мне продлили срок действия ВНЖ с 23.07.2019 по 23.07.2024. Подскажите, получается, что теперь мне нужно каждый год подавать уведомление с 23.07 по 23.09?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @mary333

Добрый день! В 2019 году мне продлили срок действия ВНЖ с 23.07.2019 по 23.07.2024. Подскажите, получается, что теперь мне нужно каждый год подавать уведомление с 23.07 по 23.09?

Здравствуйте. Уведомление подается в течение двух месяцев после наступления очередного года с момента получения ВНЖ.

Ответить
Поделиться: