Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Постановка на военный учет после получения гражданства РФ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
3,099 Просмотры
Записи: 105
Создатель темы
(@fd-rs)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Где необходимо встать на военный учёт и какие документы предоставить,  если:

Новоиспеченный гражданин живёт на два города: в одном - постоянная регистрация, а в другом временная - обучение в вузе?

Как в данном случае не нарушить закон и получить отсрочку (в которой по идее не должны отказать)?

С уважением!

Благодарю за ответ!

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@shota Здравствуйте! На военный учет вы должны встать по месту фактического проживания, т. е. в том городе, где вы обучаетесь в университете. Чтобы получить отсрочку, необходимо предоставить в военкомат справку из университета об обучении.

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@ekaterina-gomenyuk Я бы хотел максимально прояснить данный вопрос во избежание всевозможных санкций. Подчеркиваю, что речь идёт о первичном военному учёте, сразу после получения гражданства.

Из вашего ответа следует, что даже если имеется постоянная регистрация в определенном регионе, то на первичный военный учет необходимо встать по месту преимущественного проживания. Также хочу уточнить, нужно ли открывать дело в военкомате по месту проживания?

Благодарю за ответ!  

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @shota

@ekaterina-gomenyuk Я бы хотел максимально прояснить данный вопрос во избежание всевозможных санкций. Подчеркиваю, что речь идёт о первичном военному учёте, сразу после получения гражданства.

Из вашего ответа следует, что даже если имеется постоянная регистрация в определенном регионе, то на первичный военный учет необходимо встать по месту преимущественного проживания. Также хочу уточнить, нужно ли открывать дело в военкомате по месту проживания?

Благодарю за ответ!  

Здравствуйте, вы встаете на учёт в военкомате по месту проживания, в военкомат по месту регистрации военкомат сам отправляет информацию касательно вас 

Ответить
Поделиться: