Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

работа с зарубежными заказчиками по ИП

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
385 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@bilobok817)
New Member
Присоединился: 2 года назад

здравствуйте

у меня РВП в России, планирую открыть ИП чтобы работать фрилансером на одном из зарубежных площадках

вопрос: можно получить деньги из зарубежных платформ фриланса как ИП если у меня статус временно проживающий (РВП)? спрашиваю потому что мне сказали что трудоустроиться можно только в том регионе где получил РВП, но я думаю это если устроится по договору найма, но хотелось уточнить есъ ли такие ограничения и для ИП тоже .. спасибо

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @bilobok817

здравствуйте

у меня РВП в России, планирую открыть ИП чтобы работать фрилансером на одном из зарубежных площадках

вопрос: можно получить деньги из зарубежных платформ фриланса как ИП если у меня статус временно проживающий (РВП)? спрашиваю потому что мне сказали что трудоустроиться можно только в том регионе где получил РВП, но я думаю это если устроится по договору найма, но хотелось уточнить есъ ли такие ограничения и для ИП тоже .. спасибо

Здравствуйте. В Вашем случае ИП будет зарегистрировано по адресу временного пребывания. Доход от предпринимательской деятельности Вы можете получать, в т. ч. от иностранных государств.

Ответить
Поделиться: