Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП/ВНЖ

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,319 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@yusuf84)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я из Казахстана и на основе диплома (не красного) получил рвп на основе (С 1 ноября 2019 года существенно изменен 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), это по упрощенке считается, или общий ? Через 2 недели будет ровно как 6 месяцев как получил рвп, могу ли я подать документы на внж или же через 2 месяца как стукнет 8 месяцев со дня получение!?

Ответить
Метки темы
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @yusuf84

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я из Казахстана и на основе диплома (не красного) получил рвп на основе (С 1 ноября 2019 года существенно изменен 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), это по упрощенке считается, или общий ? Через 2 недели будет ровно как 6 месяцев как получил рвп, могу ли я подать документы на внж или же через 2 месяца как стукнет 8 месяцев со дня получение!?

Здравствуйте. Вы имеете право подать документы на ВНЖ спустя 8 месяцев проживания по РВП. 

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@dmitry3105 Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче заявления на ВНЖ после 8 месяцев РВП (получила 28.02.22), нужно предоставить справку о доходах, но официально я не работала пока. Возможно ли предоставить выписку с карт. Если да, то выписка должна быть с даты получения РВП или даты въезда.

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @aliya

@dmitry3105 Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подаче заявления на ВНЖ после 8 месяцев РВП (получила 28.02.22), нужно предоставить справку о доходах, но официально я не работала пока. Возможно ли предоставить выписку с карт. Если да, то выписка должна быть с даты получения РВП или даты въезда.

Здравствуйте. Если Вы официально не трудоустроены, то доход можно подтвердить справкой о состоянии вклада из банка. В заявлении указывается величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание,но ориентироваться нужно на сумму не ниже прожиточного минимума в субъекте РФ.

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@lodoeva-alena А выпиской по обороту с карты можно воспользоваться только при сдаче годового отчёта по РВП? При подаче на ВНЖ получается нельзя этим воспользоваться.

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @aliya

@lodoeva-alena А выпиской по обороту с карты можно воспользоваться только при сдаче годового отчёта по РВП? При подаче на ВНЖ получается нельзя этим воспользоваться.

Выпиской о движении средств по карте можно подтвердить доход при подаче уведомления по РВП/ВНЖ, а при подаче документов на ВНЖ доход подтверждается выпиской о состоянии вклада.

Ответить
Поделиться: