Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Смена места жительства во временной регистрации без выезда

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
389 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@artemk7)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Жил и работал в СПб, сам из Беларуси. Последняя временная регистрация из-за продления сроков заканчивается 7 октября 2020. Сейчас уволился и перехожу на новую работу в Москву. Работодатель говорит, что нужна именно Московская регистрация, а не Питерская. Можно ли (и как?) поменять адрес в этом случае?

Дополнительный вопрос: 15 сентября иду получать готовый ВНЖ. У меня нет своей недвижимости, квартиру снимаю. При постановке на учет мне нужно будет брать собственника в МВД с собой? Или достаточно договора об аренде? 

Спасибо!

Артем 

 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @artemk7

Добрый день!

Жил и работал в СПб, сам из Беларуси. Последняя временная регистрация из-за продления сроков заканчивается 7 октября 2020. Сейчас уволился и перехожу на новую работу в Москву. Работодатель говорит, что нужна именно Московская регистрация, а не Питерская. Можно ли (и как?) поменять адрес в этом случае?

Дополнительный вопрос: 15 сентября иду получать готовый ВНЖ. У меня нет своей недвижимости, квартиру снимаю. При постановке на учет мне нужно будет брать собственника в МВД с собой? Или достаточно договора об аренде? 

Спасибо!

Артем 

 

Здравствуйте.Да, если Вы будете проживать В Москве, то регистрация должна быть в Москве. Собственника нужно будет взять с собой.

Ответить
(@artemk7)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@dmitry3105 в МФЦ смену адреса с Питерского на Московский можно сделать? или только через МВД? какие-то документы с собой нужно будет брать? спасибо!

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @artemk7

@dmitry3105 в МФЦ смену адреса с Питерского на Московский можно сделать? или только через МВД? какие-то документы с собой нужно будет брать? спасибо!

лучше сразу обратиться в районный отдел УВМ.

Ответить
Поделиться: