Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Срок отсутствия и COVID

12 Записи
8 Пользователи
0 Likes
1,655 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@counselwell)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Дочь сейчас находится за границей и не может вернуться, понятно из-за чего. Как ей быть в плане срока пребывания/отсутствия (у нее ВНЖ), если 6 месяцев пройдут? Есть ли меры для смягчения жесткости этого правила в данном контексте?

Ответить
11 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @counselwell

Здравствуйте! Дочь сейчас находится за границей и не может вернуться, понятно из-за чего. Как ей быть в плане срока пребывания/отсутствия (у нее ВНЖ), если 6 месяцев пройдут? Есть ли меры для смягчения жесткости этого правила в данном контексте?

Здравствуйте, в этом случае наказания не будет, так как то, что происходит сейчас это обстоятельства непредвиденной силы. О сроках отсутствия УВМ узнаёт, когда она будет подавать уведомление. Можете приложить к уведомлению пояснительное письмо для надежности. 

Ответить
(@rickomsk)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 1

@mariia-aksenova Здравствуйте. а у меня ситуация такая: получил в декабре рвп и зарегистрировался только до середины мая т.к. собирался менять место жительства, после уехал в Казахстан и теперь не могу вернутся и продлить регистрацию. Могут ли из-за просроченной регистраций аннулировать рвп?На сайте миграционной службы написано что никаких смягчений не будет т.к. границы официально не закрыты, а то что внутри страны города полностью закрыты никто в учет не берет.

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @rickomsk

@mariia-aksenova Здравствуйте. а у меня ситуация такая: получил в декабре рвп и зарегистрировался только до середины мая т.к. собирался менять место жительства, после уехал в Казахстан и теперь не могу вернутся и продлить регистрацию. Могут ли из-за просроченной регистраций аннулировать рвп?На сайте миграционной службы написано что никаких смягчений не будет т.к. границы официально не закрыты, а то что внутри страны города полностью закрыты никто в учет не берет.

Здравствуйте. Согласно новому Указу Президента, сроки всех документов будут приостановлены до 15 июня.

Ответить
Записи: 1
(@yana_91)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Зачем вешать объявления с номерами на запись подачи и выдачи РВП?! Кто нибудь может ответить? Как разрешить данный вопрос, отвечайте на звонки, непосредственно в СПБ!!! 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @yana_91

Здравствуйте! Зачем вешать объявления с номерами на запись подачи и выдачи РВП?! Кто нибудь может ответить? Как разрешить данный вопрос, отвечайте на звонки, непосредственно в СПБ!!! 

Здравствуйте. Вы пишите на миграционный форум Санкт-Петербурга, где сотрудники Адвокатского бюро "Проверки.Нет" отвечают на вопросы. Поэтому мы не можем ответить за работу Управления по вопросам миграции. По данному вопросу Вы можете подать жалобу в Управление по вопросам миграции.

Ответить
Записи: 11
(@fedyaya)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Извините,немного не по теме,не известно,случайно Вам когда откроется управление на текстильщика?

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @fedyaya

Извините,немного не по теме,не известно,случайно Вам когда откроется управление на текстильщика?

Здравствуйте. УВМ работу не прекращало. единственное изменился порядок приема иностранных граждан, необходимо записывать на прием через госуслуги или по телефону. 

Ответить
(@fedyaya)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 11

@smelkova-valentina,Здравствуйте, только что дозвонилась на номер 5731636,подача на внж, район регистрации Волховский, сказали,что полномочия передали в региональные подразделения.Они принимают только СПб и Всеволожкий район,ничего не понимаю,подсскажите,пожалуйста, так ли это?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@fedyaya Здравствуйте, да, это так

Ответить
Записи: 4
 Lora
(@lora)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я в марте, когда объявили о возможности работать дистанционно, уехала к мужу (он иностранец и  работает в стране ЕС). У меня иностр. паспорт и ВНЖ в России. Я прочитала, что имею право въехать в Россию, но только один раз. Обратно--неизвестно когда. Скажите, ограничение 180 дней на отсутствие из России (тем у кого иностр. паспорт и ВНЖ) в этом году сохраняется, или миграционная служба сделает исключение?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @lora

Здравствуйте! Я в марте, когда объявили о возможности работать дистанционно, уехала к мужу (он иностранец и  работает в стране ЕС). У меня иностр. паспорт и ВНЖ в России. Я прочитала, что имею право въехать в Россию, но только один раз. Обратно--неизвестно когда. Скажите, ограничение 180 дней на отсутствие из России (тем у кого иностр. паспорт и ВНЖ) в этом году сохраняется, или миграционная служба сделает исключение?

Здравствуйте, за нарушение данного срока никаких санкций не будет, но можете на всякий случай приложить объяснение, когда будете подавать уведомление 

Ответить
Поделиться: