Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление срока прибывания и трудовая деятельность студента

33 Записи
11 Пользователи
0 Likes
3,212 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@vsban)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я студент-очник, гражданин Казахстана, сейчас устраиваюсь на работу. Контракт и регистрация от университета заканчиваются 31 августа. Если я подам заявление на получение ВНЖ по упрощённой форме в июне, смогу ли я продлить свой срок пребывания на время рассмотрения заявления? смогу ли я осуществлять трудовую деятельность после 31 августа и до получения ВНЖ? Заранее благодарю за ответ! 

32 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@boris)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 69
От: @vsban

Здравствуйте, я студент-очник, гражданин Казахстана, сейчас устраиваюсь на работу. Контракт и регистрация от университета заканчиваются 31 августа. Если я подам заявление на получение ВНЖ по упрощённой форме в июне, смогу ли я продлить свой срок пребывания на время рассмотрения заявления? смогу ли я осуществлять трудовую деятельность после 31 августа и до получения ВНЖ? Заранее благодарю за ответ! 

Здравствуйте! Если вы подадите документы на ВНЖ, то на период рассмотрения документов ваши сроки пребывания продлеваются и вы имеете право находится на территории РФ до тех пор пока не получите ВНЖ на руки. Трудовую деятельность, как гражданин Р.Казахстан, вы имеете право осуществлять без оформления каких-либо специальных документов, вам не нужен патент или например разрешение на работу. Достаточно просто указать при въезде в РФ цель визита "работа", заключить трудовой договор и уведомить миграционную службу. Работа по трудовому договору является основанием для продления вашего срока пребывания в России на 1 год. 

(@vsban)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@boris

Хорошо, спасибо. А в случае если в миграционной карте целью прибытия указана учеба?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vsban

@boris

Хорошо, спасибо. А в случае если в миграционной карте целью прибытия указана учеба?

Здравствуйте. Сроки пребывания все равно будут продлены, на время рассмотрения документов на ВНЖ.

(@vsban)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina

Подскажите, пожалуйста, касаемо работы. Я прибыл 29.08.19 в Россию с целью учебы, мне университет продлил срок прибывания до 31.08.20. Сейчас я устраиваюсь на работу и так как я студент, у меня не требуют никаких разрешений и патентов. Летом я подам документы на получение ВНЖ, тем самым продлю срок пребывания. Смогу ли я все так же работать без разрешения и патента после завершения университета и до получения ВНЖ? (то есть, интересует примерно пара месяцев после 31.08.20)

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vsban

@smelkova-valentina

Подскажите, пожалуйста, касаемо работы. Я прибыл 29.08.19 в Россию с целью учебы, мне университет продлил срок прибывания до 31.08.20. Сейчас я устраиваюсь на работу и так как я студент, у меня не требуют никаких разрешений и патентов. Летом я подам документы на получение ВНЖ, тем самым продлю срок пребывания. Смогу ли я все так же работать без разрешения и патента после завершения университета и до получения ВНЖ? (то есть, интересует примерно пара месяцев после 31.08.20)

Здравствуйте. После окончания университета, нужно будет сделать выезд-въезд, указать цель въезда работа.

Записи: 4
 DmDm
(@dmdm)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Гостит гражданка Украины , срок пребывания до 12 апреля, выехать видимо не сможет ( по понятным причинам) написано что надо подать заявление и получить отметку на миграционной карте, но УФМС закрыто - что делать?

5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @dmdm

Гостит гражданка Украины , срок пребывания до 12 апреля, выехать видимо не сможет ( по понятным причинам) написано что надо подать заявление и получить отметку на миграционной карте, но УФМС закрыто - что делать?

Здравствуйте, можно попробовать написать заявление о продлении сроков пребывания на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

 DmDm
(@dmdm)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@mariia-aksenova

Мария. уже есть информация что на границе ( как то люди еще выбираются через пешие переходы) были оштрафованы если не могли предъявить отметки УФМС на миграционной карте ..несмотря на то что у них были отметки почты об отправке заявлений 

то есть вопрос или как получить отметку или как получить официальное подтверждение что она не нужна

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dmdm

@mariia-aksenova

Мария. уже есть информация что на границе ( как то люди еще выбираются через пешие переходы) были оштрафованы если не могли предъявить отметки УФМС на миграционной карте ..несмотря на то что у них были отметки почты об отправке заявлений 

то есть вопрос или как получить отметку или как получить официальное подтверждение что она не нужна

Здравствуйте. Данная информация о штрафах является ложной. Продлить сроки пребывания можно обратившись в районный отдел УВМ по месту Вашей регистрации.

 DmDm
(@dmdm)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina

Мария о том и вопрос  отделы же закрыты и граждан не принимают  как к ним обратиться то?

Администратор
(@boris)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 69
От: @dmdm

@smelkova-valentina

Мария о том и вопрос  отделы же закрыты и граждан не принимают  как к ним обратиться то?

Здравствуйте! 

Районные отделы работают и принимают граждан. Возможно вы были там в нерабочие часы. 

Записи: 1
(@ghanna)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,  сегодня заканчивается срок пребывания в РФ, что делать? Как можно продлить?

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ghanna

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,  сегодня заканчивается срок пребывания в РФ, что делать? Как можно продлить?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении Вам сроков пребывания в районный отдел УВМ по месту Вашей регистрации.

 DmDm
(@dmdm)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4
От: @smelkova-valentina
От: @ghanna

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,  сегодня заканчивается срок пребывания в РФ, что делать? Как можно продлить?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении Вам сроков пребывания в районный отдел УВМ по месту Вашей регистрации.

Уточните пожалуйста кто должен обращаться сам иностранный гражданин или принимающее лицо ( которое подавало сведения о пребывании иностранного гражданина)

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dmdm
От: @smelkova-valentina
От: @ghanna

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,  сегодня заканчивается срок пребывания в РФ, что делать? Как можно продлить?

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением о продлении Вам сроков пребывания в районный отдел УВМ по месту Вашей регистрации.

Уточните пожалуйста кто должен обращаться сам иностранный гражданин или принимающее лицо ( которое подавало сведения о пребывании иностранного гражданина)

Заявление о продление должен подавать лично иностранный гражданин, однако принимающая сторона тоже должна присутствовать, для того, чтобы иностранного гражданина, после продления сроков пребывания могли поставить на миграционный учет.

Записи: 9
(@dmitriysudzhik)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте ! Я гражданин Украины , регистрация в Санкт-Петербурге . Но я до пандемии выехал в Новосибирск и сейчас застрял здесь ! Что мне делать ? Продлят ли мне карту здесь , если я обращусь в местное управление? Или можно продлить дистанционно Регистрацию спб ?

Записи: 1110
Администратор
(@ligami)
Noble Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Вам продлят там при условии, что Вы встанете на миграционный учёт. 

4 Ответов
(@dmitriysudzhik)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@ligami

Я там стою на учете , мне предлагали на 180 дней , но написали на 90 я не думал , что будет такая плохая ситуация в стране . Могу ли я приехать чуть позже указанного срока и продлить ещё или можно дистанционно изменить регистрацию на 180 дней? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dmitriysudzhik

@ligami

Я там стою на учете , мне предлагали на 180 дней , но написали на 90 я не думал , что будет такая плохая ситуация в стране . Могу ли я приехать чуть позже указанного срока и продлить ещё или можно дистанционно изменить регистрацию на 180 дней? 

Так Вы написали, что регистрация, то есть миграционный учёт, в СПб, а для продления необходимо встать на миграционный учёт в том городе, где Вы находитесь. 

(@dmitriysudzhik)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@ligami

А когда я вернусь в СПБ , просто я там проживаю , а здесь я в гостях.Я смогу там продлить свою регистрацию не делая въезд выезд ? А если встать в Новосибирске на миграционный учёт , как это сделать если у меня миграционная карта уже заканчивается 09.05 ?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dmitriysudzhik

@ligami

А когда я вернусь в СПБ , просто я там проживаю , а здесь я в гостях.Я смогу там продлить свою регистрацию не делая въезд выезд ? А если встать в Новосибирске на миграционный учёт , как это сделать если у меня миграционная карта уже заканчивается 09.05 ?

На данный момент в связи с ситуацией сроки пребывания продлевают до 90 дней, надо только обратиться в отдел по вопросам миграции. Сейчас Вам продлят в Новосибирске, по возвращению в СПб, Вы просто встаёте на миграционный учёт в течении 7 дней с продленными сроками. 
Или Вы можете вернуться в СПб в течении апреля и продлить миграционную карту уже здесь.

Страница 1 / 2
Поделиться: