Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Пограничные проблемы и вопросы о миграционном учете

16 Записи
8 Пользователи
0 Likes
2,423 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@vladislav-gloubih)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Не успел трудоустроиться на работу по договору, и заканчивается регистрация(завтра). Подскажите, как быть и что делать?

Судя по всему, делать въезд-выезды совсем не вариант, в связи с новостями об ограничениях на пограничных зонах. Т.к. имею гражданство РК, то велика вероятность, что переехав за границу, не смогу вернуться обратно. А вернуться очень нужно, тут семья, они без меня никак.

Неужели больше нет вариантов? Даже если просрочив регистрацию послать уведомление в УФМС, затем явиться и оплатить все штрафы, надеясь на то, что только штрафами всё ограничится?

Ответить
15 Ответов
Записи: 5
(@vadimb)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравия всем! Я гражданин Казахстана, а мои мать, супруга и дети прописаны и проживают в России. Сейчас нахожусь на рабочей вахте в Казахстане. Границы закрыты до 1 Мая.

Могу ли я въехать в Россию на основании брака с гражданкой России?

К примеру, иностранцы могут въехать в Казахстан, если у них супруги граждане Казахстана. 

Ответить
2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @vadimb

Здравия всем! Я гражданин Казахстана, а мои мать, супруга и дети прописаны и проживают в России. Сейчас нахожусь на рабочей вахте в Казахстане. Границы закрыты до 1 Мая.

Могу ли я въехать в Россию на основании брака с гражданкой России?

К примеру, иностранцы могут въехать в Казахстан, если у них супруги граждане Казахстана. 

Здравствуйте, если у Вас есть вид на жительство, то можете, а если нет, то, к сожалению, нет

Ответить
(@ameli)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova

Здравствуйте,я в положенное время не встала на миграционный учет,в связи с этим наложат административную ответственность.Обязательно ли административную ответственность оформлять на принимающую сторону,т.е  на того кто будет у себя регистрировать?или можно просто на любого другого гражданина РФ? 

Ответить
Записи: 5
(@vadimb)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Разрешен въезд гражданам РК к родственникам в РФ. Поскольку моя супруга гражданка РФ, а я РК, то какие, подтверждающие брак, документы, кроме копий паспорта и св-ва о браке, могут потребоваться? 

Благодарю. 

 

 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vadimb

Здравствуйте! Разрешен въезд гражданам РК к родственникам в РФ. Поскольку моя супруга гражданка РФ, а я РК, то какие, подтверждающие брак, документы, кроме копий паспорта и св-ва о браке, могут потребоваться? 

Благодарю. 

 

 

Здравствуйте. Данных документов (копии паспорта супруги - гражданки РФ и копии свидетельства о заключении брака) - будет достаточно.

 

Ответить
Записи: 5
(@vadimb)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Валентина, благодарю, но похоже уже поздно. Позавчера разрешили выезд, а сегодня КНБ РК опубликовал "Порядок пересечения границы..." и пункта, разрешающего выезд из РК к родным в РФ я не увидел. Печально. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @vadimb

Валентина, благодарю, но похоже уже поздно. Позавчера разрешили выезд, а сегодня КНБ РК опубликовал "Порядок пересечения границы..." и пункта, разрешающего выезд из РК к родным в РФ я не увидел. Печально. 

К сожалению от властей РФ это не зависит. 

Ответить
Записи: 1
(@irinamusy)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Гражданка РБ, есть ВНЖ ...до 28 апреля я должна подать сведения, уведомить о проживании в РФ (истекает 60 дней с момента первого года наличия ВНЖ).Но в настоящее время нахожусь в Беларуси и в связи со сложившимися обстоятельствами (вирус, закрытие границ, в РБ у меня мама 82 года, за которой в настоящее время надо присмотреть) не уверена, что смогу вернуться к 28 апреля, чтобы вовремя подать документы.Будет штраф, или возможна отсрочка подачи и какие может быть подтверждающие документы (по какой причине не смогла во время) надо будет предоставить?

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @irinamusy

Здравствуйте. Гражданка РБ, есть ВНЖ ...до 28 апреля я должна подать сведения, уведомить о проживании в РФ (истекает 60 дней с момента первого года наличия ВНЖ).Но в настоящее время нахожусь в Беларуси и в связи со сложившимися обстоятельствами (вирус, закрытие границ, в РБ у меня мама 82 года, за которой в настоящее время надо присмотреть) не уверена, что смогу вернуться к 28 апреля, чтобы вовремя подать документы.Будет штраф, или возможна отсрочка подачи и какие может быть подтверждающие документы (по какой причине не смогла во время) надо будет предоставить?

Здравствуйте. Санкции за пропуск срока подачи уведомления, в связи с тем, что иностранный гражданин находился вне пределах РФ применяться не будут.

При подаче уведомления, можно вложить сопроводительное письмо, с объяснением пропуска сроков. Также, хотим напомнить, что уведомление по ВНЖ можно подать в любом отделение почты России (исключение каждое пятое уведомление).

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: