Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Уведомление о заключении трудового договора на удаленке

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
754 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@ayladelis)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана с ВНЖ проживаю в Краснодаре, собираюсь устраиваться удалённо на работу в Санкт-Петербург. Насколько мне известно, и работодателю, и мне надо уведомлять МВД о заключении трудового договора. Со стороны работодателя это делается в орган, находящийся в его городе. Меня интересует как это происходит со стороны работника, куда мне отправлять уведомление: в Краснодар, по месту регистрации, или в Санкт-Петербург, по месту работы?

9 Ответов
5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ayladelis

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана с ВНЖ проживаю в Краснодаре, собираюсь устраиваться удалённо на работу в Санкт-Петербург. Насколько мне известно, и работодателю, и мне надо уведомлять МВД о заключении трудового договора. Со стороны работодателя это делается в орган, находящийся в его городе. Меня интересует как это происходит со стороны работника, куда мне отправлять уведомление: в Краснодар, по месту регистрации, или в Санкт-Петербург, по месту работы?

Здравствуйте, уведомление о заключении трудового договора работодателем отправляется в отдел по вопросам миграции по фактическому месту работы сотрудника. 

(@ayladelis)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4
(@ayladelis)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

В данной ситуации куда работник подает уведомление?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@ayladelis Здравствуйте. Если Вы работаете не по патенту, то Вам ничего подавать не нужно. Уведомление подаётся работодателем.

(@ayladelis)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4
Записи: 41
(@vasilinka)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Я гражданка Киргизии, устроилась на работу в компанию и работодатель подал уведомление о заключении ТД в УМВД, сейчас я получила РВП. Должен ли работодатель сейчас подать в УМВД документы о трудовом договоре.

3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@vasilinka 

здравствуйте. По РВП уведомление тоже подаётся. 

(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41

@elya-feetullaeva я правильно Вас поняла, что сейчас моему работодателю нужно подать уведомление снова, теперь уже после получения РВП?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vasilinka

@elya-feetullaeva я правильно Вас поняла, что сейчас моему работодателю нужно подать уведомление снова, теперь уже после получения РВП?

Здравствуйте. Нет, работодатель подаёт уведомление в УМВД два раза, при заключении трудового договора и при расторжении трудового договора. Что касается РВП, то у вас возникает обязанность подачи уведомления о подтверждении проживания.

Поделиться: