Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Въезд иностранца в Россию с несовершеннолетним

6 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,026 Просмотры
AnnaShatun
Сообщения: 3
Topic starter
(@annashatun)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сейчас, в условии карантина, у иностранного гражданина есть основания для въезда в РФ, пропустят ли с ним несовершеннолетнего ребенка? 

На форуме видела разные ответы модераторов, не понимаю, в чем правда. Почти неделю пытаюсь дозвониться до госпогранслужбы - это просто невозможно...

Помогите пожалуйста!!

5 Ответов
5 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @annashatun

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сейчас, в условии карантина, у иностранного гражданина есть основания для въезда в РФ, пропустят ли с ним несовершеннолетнего ребенка? 

На форуме видела разные ответы модераторов, не понимаю, в чем правда. Почти неделю пытаюсь дозвониться до госпогранслужбы - это просто невозможно...

Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте. В законе указано что въехать может только иностранный гражданин - при наличии у него для этого оснований.

AnnaShatun
(@annashatun)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 3

@smelkova-valentina Спасибо. то есть, ребенок не "привязывается" автоматически к взрослому? Меня смутил вот этот ответ модератора 

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @annashatun

@smelkova-valentina Спасибо. то есть, ребенок не "привязывается" автоматически к взрослому? Меня смутил вот этот ответ модератора 

К сожалению при въезде в РФ руководствуются исключительно теми формулировками, которые указаны в законе. Про пропуск ребенка вместе со взрослым нет никаких указаний. 

AnnaShatun
(@annashatun)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Сообщения: 3

@smelkova-valentina понятно, то есть тот ответ, на который я прикрепила ссылку, неправильный?

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @annashatun

@smelkova-valentina понятно, то есть тот ответ, на который я прикрепила ссылку, неправильный?

Если это Ваш ребенок - а Вы гражданка РФ, то конечно его впустят. Так как он является иностранным гражданином - у которого близкий родственник гражданин РФ (а именно мама).

Поделиться: