Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство РФ гражданина РК

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
411 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@yura001)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. 
У меня 2 вопроса:
1) являюсь гражданином Казахстана, учусь и проживаю в РК, планирую оформить гражданство РФ,с чего начать? Первым шагом является получение РВП (родных родственников в РФ не имею, собственно, на получение ВНЖ, как первым шагом могу не претендовать)?
2) в связи с пандемией, закрытыми границами возможно ли оформить начальный этап получения гражданства дистанционно, не пересекая границу?

5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @yura001

Здравствуйте. 
У меня 2 вопроса:
1) являюсь гражданином Казахстана, учусь и проживаю в РК, планирую оформить гражданство РФ,с чего начать? Первым шагом является получение РВП (родных родственников в РФ не имею, собственно, на получение ВНЖ, как первым шагом могу не претендовать)?
2) в связи с пандемией, закрытыми границами возможно ли оформить начальный этап получения гражданства дистанционно, не пересекая границу?

Здравствуйте. Если Вы учитесь в государственном вузе, то по диплому Вы можете получить РВП.

Дистанционно оформить нельзя.

(@yura001)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami, спасибо за ответ!
То есть, получение диплома от государственного вуза является основанием получения РВП?

 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @yura001

@ligami, спасибо за ответ!
То есть, получение диплома от государственного вуза является основанием получения РВП?

 

Именно.

(@yura001)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami, скорей всего, мы друг друга не поняли или я не понял Вас.
Вы подтвердили, что "получение диплома от государственного вуза является основанием получения РВП".
Получается, получение диплома от государственного вуза Казахстана является основанием получения РВП?
Просто я уточнил, что "учусь и проживаю в РК".

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @yura001

@ligami, скорей всего, мы друг друга не поняли или я не понял Вас.
Вы подтвердили, что "получение диплома от государственного вуза является основанием получения РВП".
Получается, получение диплома от государственного вуза Казахстана является основанием получения РВП?
Просто я уточнил, что "учусь и проживаю в РК".

Здравствуйте. На РВП Вы сможете подать в том случае, если Вы гражданин РК, и закончили государственный ВУЗ на территории РФ, то только тогда Вы сможете подать документы на РВП.

Поделиться: