Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ и регистрация по месту пребывания

13 Посты
8 Пользователи
0 Likes
1,215 Просмотры
Irmir
Сообщения: 2
(@irmir)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Потребуется ли мне открывать счет в банке для подтверждения дохода?

Потребуется ли для нас регистрация, чтобы подать ВНЖ?  И как ее можно оформить, если родственников в  планируемом месте проживания не осталось, чтобы можно было зарегистрироваться по их адресу?

1 Ответ
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @irmir

Потребуется ли мне открывать счет в банке для подтверждения дохода?

Потребуется ли для нас регистрация, чтобы подать ВНЖ?  И как ее можно оформить, если родственников в  планируемом месте проживания не осталось, чтобы можно было зарегистрироваться по их адресу?

В банке потребуется открыть вклад. Регистрацию нужна не только для подачи документов, но и для проживания в РФ, ее может делать любой собственник жилого помещения 

Rahim1997
Сообщения: 18
(@rahim1997)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, я являюсь гражданином Казахстана, получившим ВНЖ на территории Ростовской области 31.12.20, в тот же день сразу же зарегистрировался по месту жительства. В марте я планирую переезд в Санкт-Петербург для осуществления трудовой деятельности. В Спб у меня нет родственников, поэтому планирую арендовать жилье. В этом случае нужно ли мне регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания в Спб? На какой срок? Куда обратиться и что нужно для оформления?

1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @rahim1997

Добрый день, я являюсь гражданином Казахстана, получившим ВНЖ на территории Ростовской области 31.12.20, в тот же день сразу же зарегистрировался по месту жительства. В марте я планирую переезд в Санкт-Петербург для осуществления трудовой деятельности. В Спб у меня нет родственников, поэтому планирую арендовать жилье. В этом случае нужно ли мне регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания в Спб? На какой срок? Куда обратиться и что нужно для оформления?

Здравствуйте. Вы можете приехать в Санкт-Петербурге и зарегистрироваться в Санкт-Петербурге по месту пребывания, при этом у Вас сохраниться регистрация по месту жительства в Ростовской области. Данную регистрацию можно оформить через МФЦ. Либо же встать на регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге. Тогда регистрация в Ростовской области будет аннулирована.

Страница 2 / 2
Поделиться: