Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

Выезд из РФ для граждан Казахстана

Oleg1810
Topic starter
(@oleg1810)
Активный
Присоединился: 2 недели назад

Добрый день. Я гражданин Казахстана. Нахожусь на территории России на основании трудового договора.

Такой вопрос. Можно ли выехать за границу (Египет) и вернуться обратно? Есть ли какие-либо ограничения на въезд в Россию из другой страны для граждан Казахстана? Спасибо.

10 Ответов
5 Ответы
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 2 года назад

Суперэксперт
От: @oleg1810

Добрый день. Я гражданин Казахстана. Нахожусь на территории России на основании трудового договора.

Такой вопрос. Можно ли выехать за границу (Египет) и вернуться обратно? Есть ли какие-либо ограничения на въезд в Россию из другой страны для граждан Казахстана? Спасибо.

Здравствуйте. Да, Вы сможете выехать в Египет и заехать обратно, так как с Египтом у России открыто транспортное сообщение. 

Ответить
Shizic
(@shizic)
Присоединился: 5 месяцев назад

Активный

@dmitry3105 Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан.

Тоже уточнял на днях данный вопрос.

Мне ответили, что если лететь регулярным рейсовым самолетом - проблем при въезде в РФ быть не должно. Если ехать чартером через тур оператора - то при въезде нужны основания для въезда: минимум Рвп или ВНЖ.

Из-за этого тур оператор не взялся за оформление тура.

Где правда? Рисковать и лететь конечно же не хочется(

Ответить
Oleg1810
(@oleg1810)

Активный

@shizic Добрый день. Спасибо. Тогда не понятно чему верить. Действительно ведь у Египта с Россией и Казахстаном открыто авиасообщение. Странно что одним одним рейсом можно прилететь а вторым нет.

Ответить
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 2 месяца назад

Специалист
От: @oleg1810

@shizic Добрый день. Спасибо. Тогда не понятно чему верить. Действительно ведь у Египта с Россией и Казахстаном открыто авиасообщение. Странно что одним одним рейсом можно прилететь а вторым нет.

Здравствуйте! Вы можете попасть на территорию РФ через те страны  сообщение с которыми открыто

Ответить
Oleg1810
(@oleg1810)

Активный
Hapa
 Hapa
(@hapa)
Новый

Здравствуйте.Я гражданка Туркменистана,недавно получила РВП по диплому.У меня билет в Турцию 1 ого июля.Могу ли я через месяц обратно вернуться в Россию?

Ответить
4 Ответы
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 7 месяцев назад

Специалист

@hapa здравствуйте! На данный момент РВП не является основанием для въезда на территорию РФ.

Ответить
Elnara
(@elnara)

Активный

@ekaterina-gomenyuk Здравствуйте.Как я могу вернуться обратно?мне надо визу оформить?

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)

Специалист

@elnara

Список оснований для въезда: 

• Лиц, следующих в Российскую Федерацию к своим близким родственникам – гражданам Российской Федерации;
  • Лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для ухода за больным близким родственником;
  • Лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения;
  • Студентов ВУЗов и колледжей;
Ответить
Elnara
(@elnara)

Активный

@ekaterina-gomenyuk если оформить студенческую визу рпв аннулируется?

Ответить
Поделиться: