Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Российское гражданство для ребёнка из Беларуси

3 Посты
2 Пользователи
0 Likes
348 Просмотры
Metasoma
Сообщения: 2
Topic starter
(@metasoma)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я — гражданин РФ. Жена — гражданка Беларуси. Дочь, 13-и лет, родилась на территории Беларуси, получила там свидетельство о рождении, соответственно, тоже гражданка Беларуси. В данный момент живём в Санкт-Петербурге, но я прописан (постоянная регистрация) в другом российском городе (Таганрог). Временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня сейчас нет, но получить её для меня не проблема.

Я хочу дочь сделать гражданкой России. Я понимаю, какие нужно собрать документы, но не совсем понимаю следующее:
1. Где мне подавать документы? В Санкт-Петербурге или в Таганроге, по месту постоянной регистрации (прописки)?

2. Куда подавать документы: в УФМС, МВД, через МФЦ или портал Госуслуг?

Ответить
2 Ответов
2 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @metasoma

Я — гражданин РФ. Жена — гражданка Беларуси. Дочь, 13-и лет, родилась на территории Беларуси, получила там свидетельство о рождении, соответственно, тоже гражданка Беларуси. В данный момент живём в Санкт-Петербурге, но я прописан (постоянная регистрация) в другом российском городе (Таганрог). Временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня сейчас нет, но получить её для меня не проблема.

Я хочу дочь сделать гражданкой России. Я понимаю, какие нужно собрать документы, но не совсем понимаю следующее:
1. Где мне подавать документы? В Санкт-Петербурге или в Таганроге, по месту постоянной регистрации (прописки)?

2. Куда подавать документы: в УФМС, МВД, через МФЦ или портал Госуслуг?

Здравствуйте. Документы подаются в Управление по вопросам миграции по месту Вашей постоянной регистрации. 

Ответить
Metasoma
(@metasoma)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

@dmitry3105 Благодарю за ответ.

Ответить
Поделиться: