Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВЫЕЗД ИЗ РОССИИ ПОСЛЕ 15 июня

18 Посты
10 Пользователи
0 Likes
2,219 Просмотры
lin0198
Сообщения: 6
Topic starter
(@lin0198)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте, я гражданин Китая, по учебной визе нахожусь в России. но я окончил университет в 2020 году уже, виза тоже закончилась в конце августа, не покинул Россию из-за Ковида, с Китаем граница еще закрыта, могу ли я покинуть Россию 18 июня спокойно? (так как указ Президента действует по 15 июня, после этой даты я уже нелегально находить тут)

или Мне надо оформить транзитную визу или выездную визу 

Ответить
Метки темы
17 Ответов
5 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @lin0198

здравствуйте, я гражданин Китая, по учебной визе нахожусь в России. но я окончил университет в 2020 году уже, виза тоже закончилась в конце августа, не покинул Россию из-за Ковида, с Китаем граница еще закрыта, могу ли я покинуть Россию 18 июня спокойно? (так как указ Президента действует по 15 июня, после этой даты я уже нелегально находить тут)

или Мне надо оформить транзитную визу или выездную визу 

Здравствуйте. Вам надо покинуть РФ до 15 июня, если границы будут открыты к тому времени. Специальную визу оформлять не нужно. Ваша является действующей 

Ответить
lin0198
(@lin0198)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@elya-feetullaeva сейчас нет билетов до 15 июня, билет только есть в наличии 18 июня, скажите пожалуйста после 15 июня со мной будет ли проблема на границе ?

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@lin0198

Пока не понятно, что будет после 15 июня. Вы можете написать заявление о продлении сроков пребывания в связи с не налаженным авиасообщением и попросить их продлить до 18 числа или вылететь в другую страну, с которой есть рейс 

Ответить
lin0198
(@lin0198)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@elya-feetullaeva я был в подразделении управления вопросам по миграции, там инспектор мне говорил что моя виза уже просроченная, продлить они не могут.

Ответить
Ольга Демина
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 170
От: @lin0198

@elya-feetullaeva я был в подразделении управления вопросам по миграции, там инспектор мне говорил что моя виза уже просроченная, продлить они не могут.

Здравствуйте, в связи с указом Президента №274 от 17.04.2020 г. срок действия визы и сроки пребывания продлеваются автоматически с гражданами стран с кем закрыты границы, по этому Вы находить в РФ на законных основаниях и Ваша виза является действующей. 

Ответить
Kirill5
Сообщения: 1
(@kirill5)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Вопрос о выезде по загранпаспорту с истекшим сроком действия. Я -студент аспирантуры. Паспорт должен был поменять в 2020-м году, но был повсеместный локдаун. Срок действия паспорта закончился в марте 2021 года. При наличии каких документов или справок я могу приобрести билет на самолёт, и беспрепятственно выехать из РФ?

Спасибо.

Ответить
1 Ответ
Ольга Демина
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 170
От: @kirill5

Здравствуйте! Вопрос о выезде по загранпаспорту с истекшим сроком действия. Я -студент аспирантуры. Паспорт должен был поменять в 2020-м году, но был повсеместный локдаун. Срок действия паспорта закончился в марте 2021 года. При наличии каких документов или справок я могу приобрести билет на самолёт, и беспрепятственно выехать из РФ?

Спасибо.

Здравствуйте, выезд из страны по истекшему сроку действия паспорта можно. 

Ответить
Nick95
Сообщения: 4
(@nick95)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Собираюсь выехать в Узбекистан поменять паспорт

Есть действующее ВНЖ.

Я осведомлен о том, что как мне поменяют паспорт, то нужно переставлять печать ВНЖ на новый паспорт

Вопрос:

Сколько мне дается времени на то,чтобы  переставить печать?
И с какого момента отсчитывается время, со дня получения нового паспорта или со дня прибытия в Россию? 

+ Не придерутся ли на границе, когда буду приезжать , что ВНЖ на старый паспорт?

Спасибо

Ответить
3 Ответов
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @nick95

Добрый день!

Собираюсь выехать в Узбекистан поменять паспорт

Есть действующее ВНЖ.

Я осведомлен о том, что как мне поменяют паспорт, то нужно переставлять печать ВНЖ на новый паспорт

Вопрос:

Сколько мне дается времени на то,чтобы  переставить печать?
И с какого момента отсчитывается время, со дня получения нового паспорта или со дня прибытия в Россию? 

+ Не придерутся ли на границе, когда буду приезжать , что ВНЖ на старый паспорт?

Спасибо

Здравствуйте! Вам дается 30 дней с момента получения нового паспорта. Нет, не придерутся так как у вас есть время

Ответить
Nick95
(@nick95)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@rafael93

Спасибо за информацию

Вопрос тогда в другом, 

Узнал только сейчас, что вместо паспорта теперь в узбекистане выдается ID карта..на которую печать явно не поставишь.

У меня имеется своего рода "загранник" могу ли я переставить туда печать еще до уезда?

UPD данный загранник я получил в 2020 году - без него говорили  не выйдешь с узб. Но печать переставлять я не стал, так как был основной паспорт

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@nick95 Здравствуйте! Если у вас закончился старый паспорт и есть новый, то надо переставить печать о выдаче ВНЖ в новый паспорт.

Ответить
kristiinazzz
Сообщения: 5
(@kristiinazzz)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, хочу выехать в сентябре из России в Эстонию. Виза закончилась после 15 марта 2020г. Нужна ли мне транзитная виза для пересечение границ? 

Я ничего не продлевала, так как по указу президента все продлено до 30 сентября автоматически. Но на границе могут запросить какие-либо документы или спокойно выезжаю?

Ответить
1 Ответ
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@kristiinazzz здравствуйте! Транзитная виза не требуется, вы можете спокойно выехать.

Ответить
Margarita 001
Сообщения: 2
(@margarita-001)
New Member
Присоединился: 3 года назад

 Здравствуйте. Гражданин Украины еду в Рф к бабушке гражданке РФ. Нужен ли перевод моего свидетельства о рождении (украинское) т.к. фамилия у мамы и меня разные. 

Беру паспорт бабушки и свидетельство о браке и свидетельство о рождении мамы и свое свидетельство о рождении? Верно?

Ответить
3 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @margarita-001

 Здравствуйте. Гражданин Украины еду в Рф к бабушке гражданке РФ. Нужен ли перевод моего свидетельства о рождении (украинское) т.к. фамилия у мамы и меня разные. 

Беру паспорт бабушки и свидетельство о браке и свидетельство о рождении мамы и свое свидетельство о рождении? Верно?

Добрый день. Если бабушка по маминой линии, то потребуется Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашей мамы. Перевод может потребоваться. Св-во о регистрации брака требуется для подтверждения родства  с родственником по  мужской линии

Ответить
Margarita1982
(@margarita1982)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 2

подскажите, если ко мне едут сестра с сыном, на него тоже нужны все документы?

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@margarita1982 Здравствуйте! По закону могут приехать следующие члены семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные). Сын вашей сестры является вам племянником, у него нет оснований для пересечения границы. Только сестра может.

Ответить
Поделиться: