Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Заканчивается срок регистрации

16 Посты
7 Пользователи
0 Likes
1,277 Просмотры
Jimbable
Сообщения: 4
Topic starter
(@jimbable)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

20го сентября заканчивается срок регистрации. Что нибудь известно по поводу продления приказа президента о приостановлении сроков истечения? В данный момент работаю, официально, гражданин Казахстана. 

Ответить
15 Ответов
13 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @jimbable

Здравствуйте!

20го сентября заканчивается срок регистрации. Что нибудь известно по поводу продления приказа президента о приостановлении сроков истечения? В данный момент работаю, официально, гражданин Казахстана. 

Здравствуйте. Нет. Пока информации по продлению нет,  но если Вы официально работаете,  то Вы можете продлить регистрацию на основании своего трудового договора. 

Ответить
Jimbable
(@jimbable)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@smelkova-valentina

тогда 2 вопроса:

1) не будет ли проблем, если я приду в уфмс с уже просроченной регистрацией (тк 20 это воскресенье и нерабочий день)?

2) можно ли продлевать регистрацию второй раз?

спасибо за ответ

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@jimbable Здравствуйте, Вы можете продлить регистрацию на основании своего трудового договора неограниченное количество раз

Ответить
una0093
(@una0093)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@mariia-aksenova Мария, добрый вечер,такой вопрос,по поводу продления договора,ведь он на год только является основанием для граждан ЕАЭС,вот мой например заканчивается 05 10,что делать в моем случае?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@una0093 Вам необходимо либо перезаключить договор, либо выехать

Ответить
una0093
(@una0093)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@mariia-aksenova

Мария ,ведь по закону продлевать договор нельзя? Или это условия послаблений ,Надо либо рвп либо внж либо выезжать ) на рвп квоту мне ещё не одобрили , ещё в ожидании ((  у меня есть второй трудовой договор в принципе там после прохождения испытательного срока я могу продлить только вот вопрос на какой срок? Ведь я уже и так по закону тут год находилась с трудовым , подскажите пожалуйста 

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@una0093 Здравствуйте, по какому закону?

Ответить
una0093
(@una0093)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@mariia-aksenova 

доброго вечера 

о том в котором написано о правилах прибывания граждан ЕАЭС , первое прибывание 90 дней , потом по трудовому договору но не более года, а дальше рвп либо внж не так ли? 

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @una0093

@mariia-aksenova 

доброго вечера 

о том в котором написано о правилах прибывания граждан ЕАЭС , первое прибывание 90 дней , потом по трудовому договору но не более года, а дальше рвп либо внж не так ли? 

Здравствуйте. Срок пребывания продлевается на срок действия трудового договора или договора оказания услуг. Да, регистрацию могут сделать только до года, но Вы сможете продлить ее на основании Вашего трудового договора или договора оказания услуг.

Ответить
una0093
(@una0093)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@smelkova-valentina спасибо за ответ Валентина, а теперь вопрос о том на какой срок? Договор у меня без срока но думаю мне как иностранному гражданину нельзя продлить регистрацию без границ)) вышел новый указ Президента, согласно ему на какой срок можно продлить?93  185 или 275? Как то по разному все пишут , до этого в местном уфмс было написано 185) благодарна за ответ

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @una0093

@smelkova-valentina спасибо за ответ Валентина, а теперь вопрос о том на какой срок? Договор у меня без срока но думаю мне как иностранному гражданину нельзя продлить регистрацию без границ)) вышел новый указ Президента, согласно ему на какой срок можно продлить?93  185 или 275? Как то по разному все пишут , до этого в местном уфмс было написано 185) благодарна за ответ

Здравствуйте. По трудовому договору, даже он бессрочный, продлить регистрацию можно на год.

Ответить
una0093
(@una0093)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@ligami добрый вечер 

даже если я уже продлевала год назад?

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @una0093

@ligami добрый вечер 

даже если я уже продлевала год назад?

Здравствуйте! Да, можете продлить на год.

Ответить
fialine
Сообщения: 1
(@fialine)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день,

2 октября заканчивается срок временного пребывания. Я гражданка Кыргызстана, здесь не работаю, но мой муж гражданин РФ. Возможно мне как-то продлить срок пребывания?

Ответить
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@fialine Здравствуйте, можете попробовать обратиться в отдел по вопросам миграции своего района и написать заявление о продлении сроков пребывания

Ответить
Поделиться: