Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Вопросы по виду на жительство.

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
725 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@aleandermorne)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Интересует следующее. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание:

1. Доход по основному месту работы

2. Доход от иной деятельности

3. Доход от вкладов в банках и иных
кредитных организациях

4. Доход от ценных бумаг и долей участия
в коммерческих организациях

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы

Со всеми пунктами кроме пункта №3 проблем не возникает. Как его рассчитать и правильно указать? Просто суммируем доход без тела вклада, а лишь проценты со всех вкладов в банках и делим на срок вклада = эту сумму и вписываем?

Смущает этот момент так как доход для РВП подтверждал вкладами в банки. И вклад должен был быть не ниже чем 12 прожиточных минимумов. Но процент, тобишь доход и близко не сопоставим с минимальным прожиточным доходом в месяц. 

Отсюда и вопрос. Вписывать исключительно доход (проценты, которые шли на тело вклада) или тело вклада также учитывать?

2. На украинском языке я "Олександр" - так написано в паспорте. В РВП и переводе паспорта я "Александр", как указывать в заявлении? Как в паспорте - "Олександр" или как в нотариально заверенном переводе и РВП - "Александр"

Заранее спасибо за ответ!

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @aleandermorne

Здравствуйте! Интересует следующее. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание:

1. Доход по основному месту работы

2. Доход от иной деятельности

3. Доход от вкладов в банках и иных
кредитных организациях

4. Доход от ценных бумаг и долей участия
в коммерческих организациях

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы

Со всеми пунктами кроме пункта №3 проблем не возникает. Как его рассчитать и правильно указать? Просто суммируем доход без тела вклада, а лишь проценты со всех вкладов в банках и делим на срок вклада = эту сумму и вписываем?

Смущает этот момент так как доход для РВП подтверждал вкладами в банки. И вклад должен был быть не ниже чем 12 прожиточных минимумов. Но процент, тобишь доход и близко не сопоставим с минимальным прожиточным доходом в месяц. 

Отсюда и вопрос. Вписывать исключительно доход (проценты, которые шли на тело вклада) или тело вклада также учитывать?

2. На украинском языке я "Олександр" - так написано в паспорте. В РВП и переводе паспорта я "Александр", как указывать в заявлении? Как в паспорте - "Олександр" или как в нотариально заверенном переводе и РВП - "Александр"

Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте, Александр! Имя Вы должны указать как в РВП и переводе паспорта. По поводу вклада: Вы можете подтвердить доход вкладом точно так же как подтверждали своё проживание по РВП- вписать сумму, которая на данный момент есть на вкладе, вписав его в «иной доход»

Ответить
Поделиться: