Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

После подачи на рассмотрение на РВП, заканчивается временная регистрация по месту пребывания

7 Записи
2 Пользователи
0 Likes
2,187 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@aleksey_67)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я и моя семья с Казахстана, мы переехали на постоянное место жительства по программе переселения соотечественников, книжка соотечественника на руках, получали в посольстве Казахстана. Прибыли в Россию и нам выдали миграционную карту от 18.10.2021г. 

Сразу приезда обратились в мфц и нас сделали прописку по 15.01.2022г. 

После начали начали процесс оформления документов на РВП, но из-за временных карантинов в ноябре, задержались подачей документов. Но вскоре нам удалось подать заявление на рассмотрение РВП и поставили штамп о принятии заявления о выдаче РВП от 25.11.2021. 

Получать РВП 25.01.2022г., временная регистрация заканчивается сегодня 15.01.2022г. 

Записались еще до нового года записались в мфц на продление регистрации на 15.01.2022г,  раньше не получалось оформить у принимающей стороны, так как человек не мог из-за работы своей.

А сегодня приехали в МФЦ, а специалисты говорят, что мы не можем продлевать регистрацию и  отправили нас непосредственно ОВМ МО ВМД. Зачем тогда записали на прием спрашивается, объясняли же ситуацию)))

ОВМ МО ВМД в субботу и они закрыты.

Что нас ожидает теперь штраф? Как выйти из этой сложившейся ситуации?

Ответить
6 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @aleksey_67

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я и моя семья с Казахстана, мы переехали на постоянное место жительства по программе переселения соотечественников, книжка соотечественника на руках, получали в посольстве Казахстана. Прибыли в Россию и нам выдали миграционную карту от 18.10.2021г. 

Сразу приезда обратились в мфц и нас сделали прописку по 15.01.2022г. 

После начали начали процесс оформления документов на РВП, но из-за временных карантинов в ноябре, задержались подачей документов. Но вскоре нам удалось подать заявление на рассмотрение РВП и поставили штамп о принятии заявления о выдаче РВП от 25.11.2021. 

Получать РВП 25.01.2022г., временная регистрация заканчивается сегодня 15.01.2022г. 

Записались еще до нового года записались в мфц на продление регистрации на 15.01.2022г,  раньше не получалось оформить у принимающей стороны, так как человек не мог из-за работы своей.

А сегодня приехали в МФЦ, а специалисты говорят, что мы не можем продлевать регистрацию и  отправили нас непосредственно ОВМ МО ВМД. Зачем тогда записали на прием спрашивается, объясняли же ситуацию)))

ОВМ МО ВМД в субботу и они закрыты.

Что нас ожидает теперь штраф? Как выйти из этой сложившейся ситуации?

Здравствуйте. У Вас не будет штрафа. Продлить миграционный учёт Вы можете в районном отделе по вопросам миграции. 

Ответить
(@aleksey_67)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 Спасибо, не могли бы вы разъяснить по подробнее, почему не наложит административный штраф,

В случае чего,  когда мы обратимся за продлением регистрации в районный отдел по вопросам миграции, мы могли аргументировать свои слова. Ну мало ли...

Заранее благодарю!

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @aleksey_67

@dmitry3105 Спасибо, не могли бы вы разъяснить по подробнее, почему не наложит административный штраф,

В случае чего,  когда мы обратимся за продлением регистрации в районный отдел по вопросам миграции, мы могли аргументировать свои слова. Ну мало ли...

Заранее благодарю!

сроки пребывания у Вас продлены на основании справки о принятии документов. Вам необходимо лишь продлить сам миграционный учёт

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@aleksey_67)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Нужно ли вообще продлевать регистрацию до 25 января, может уже после получение рвп, сделать регистрацию?

 

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @aleksey_67

Нужно ли вообще продлевать регистрацию до 25 января, может уже после получение рвп, сделать регистрацию?

 

При получении РВП, у Вас могут попросить миграционный учёт. Поэтому, лучше его продлить. 

Ответить
(@aleksey_67)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105   Нам без проблем продлили регистрацию, уже получили РВП, а также заново продлили регистрацию.

Спасибо большое!

Ответить
Поделиться: