Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление миг. учёта с РВП

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,044 Просмотры
Записи: 1
 Biba
Создатель темы
(@biba)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, недавно получила РВП в СПб. Подскажите, пожалуйста, как и где именно (в МФЦ или МВД) мне продлить миграционный учёт? Я уезжала домой, когда вернулась обратно, то миг карту на границе мне отказались выдавать (якобы с РВП она не нужна). Меня поставили на миг учёт, но в МФЦ инспекторша настояла на сроке только в три месяца (возможно как раз по причине отсутствия миг карты). Не знаю что делать дальше

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @biba

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, недавно получила РВП в СПб. Подскажите, пожалуйста, как и где именно (в МФЦ или МВД) мне продлить миграционный учёт? Я уезжала домой, когда вернулась обратно, то миг карту на границе мне отказались выдавать (якобы с РВП она не нужна). Меня поставили на миг учёт, но в МФЦ инспекторша настояла на сроке только в три месяца (возможно как раз по причине отсутствия миг карты). Не знаю что делать дальше

Здравствуйте. Имея РВП Вы можете иметь как постоянную регистрацию по месту жительства так и временную по месту пребывания на срок действия РВП (3 года). Срок не обязательно должен быть три месяца.

Ответить
 Biba
(@biba)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 1

@dmitry3105 Да, понимаю, но подскажите, пожалуйста, как мне ее теперь продлить? Заново встать на миг учёт в том же мфц с теми же документами?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @biba

@dmitry3105 Да, понимаю, но подскажите, пожалуйста, как мне ее теперь продлить? Заново встать на миг учёт в том же мфц с теми же документами?

Вы можете обратиться в районный отдел по вопросам миграции чтобы продлить миграционный учёт.

Ответить
Поделиться: