Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление миграционного учета

6 Записи
5 Пользователи
0 Likes
659 Просмотры
Записи: 20
Создатель темы
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

У меня 20.02.2021 заканчивается миграционный учет. На 15.03.2021 назначена подача документов на ВНЖ. Люди на форумах говорят, что с непродленным м.у. инспектор завернет меня с документами. Обратилась в УФМС для продления м.у., там сказали только по предварительной записи, а ближайший доступный день 04.03.2021. 

Вопрос.

Правда ли, что обязательно нужно продлевать м.у. для подачи документов на ВНЖ?

Не завернет ли меня инспектор, если м.у. будет продлен уже после того, как он истек, т.е. после 20.02.2021 (в случае, если меня таки запишут на 04.03 и я продлю м.у. этим числом)?

 

И последнее. Правда ли, что для продления м.у. необходима не только принимающая сторона, но и владелец жилого помещения с документами на жилье? Просто при постановке на м.у. нужен был только муж, как принимающая сторона. А его маму с документами никто не просил. 

За ранее огромаднейшее спасибо за ответ. Никто не может внятно ответить.

5 Ответов
1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @uliana

Здравствуйте!

У меня 20.02.2021 заканчивается миграционный учет. На 15.03.2021 назначена подача документов на ВНЖ. Люди на форумах говорят, что с непродленным м.у. инспектор завернет меня с документами. Обратилась в УФМС для продления м.у., там сказали только по предварительной записи, а ближайший доступный день 04.03.2021. 

Вопрос.

Правда ли, что обязательно нужно продлевать м.у. для подачи документов на ВНЖ?

Не завернет ли меня инспектор, если м.у. будет продлен уже после того, как он истек, т.е. после 20.02.2021 (в случае, если меня таки запишут на 04.03 и я продлю м.у. этим числом)?

 

И последнее. Правда ли, что для продления м.у. необходима не только принимающая сторона, но и владелец жилого помещения с документами на жилье? Просто при постановке на м.у. нужен был только муж, как принимающая сторона. А его маму с документами никто не просил. 

За ранее огромаднейшее спасибо за ответ. Никто не может внятно ответить.

Здравствуйте. Фактически сроки пребывания и временная регистрация продлеваются автоматически на основании Указа Президента от 18.04.2020 г.. Но для подачи на ВНЖ/РВП и гражданство инспекторы требуют, чтобы штамп о продлении все же был проставлен. Если Вы продлите его после окончания срока действия ничего страшного, фактически сроки пребывания Вы не нарушите. Но для подачи все же нужно проставить такой штамп. Необходимо присутствие собственника и его правоустанавливающие документы

Записи: 20
Создатель темы
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

@elya-feetullaeva

Огромаднейшее спасибо! И спасибо за то, что вообще есть такой форум, где не равнодушные помогают в таких сложных для простых людей вопросах! Процветания Вашему делу!)

 

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @uliana

@elya-feetullaeva

Огромаднейшее спасибо! И спасибо за то, что вообще есть такой форум, где не равнодушные помогают в таких сложных для простых людей вопросах! Процветания Вашему делу!)

 

пожалуйста, обращайтесь!

Записи: 27
(@olga-violetta)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Я гр. Казахстана, нахожусь в Петербурге, заключила трудовой договор с компанией и теперь необходимо продлить пребывание. Я живу в гостинице, могу им отдать документы (копии/оригиналы) для того, чтобы продлили регистрацию? Или нужно еще куда-то обращаться? Спасибо!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @olga-violetta

Добрый день! Я гр. Казахстана, нахожусь в Петербурге, заключила трудовой договор с компанией и теперь необходимо продлить пребывание. Я живу в гостинице, могу им отдать документы (копии/оригиналы) для того, чтобы продлили регистрацию? Или нужно еще куда-то обращаться? Спасибо!

Здравствуйте, если Вы живете в гостинице, то они осуществляют миграционный учёт в соответствии с оплаченным периодом проживания. Трудовой договор продлевает лишь Ваши сроки пребывания

Поделиться: