Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление регистрации ребенку

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,361 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@bogdan2k)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Доброго времени суток. Ситуация следующая , в 2021 году в октябре, я(отец) и мой ребенок (6 лет) прилетели в РФ из Кыргызстана , месяц ранее так же прилетела сюда жена. Оба уже официально трудоустроены , трудовой договор есть , на его основе было продление на год всей семье регистрация в течении 2х лет. В этом году ситуация изменилась , нам с женой продлили регистрацию , а ребенку отказали , сказали только на 3 месяца и якобы что бы продлить на год , нужно сдать биометрию и мед.анализы. Ребенок учится в школе. Т.к биометрию мы не сдавали из за просрочки миграционной карты , жена делала выезд и вьезд , получила новую карту и будет делать биометрию (анализы уже сдала заранее) , я планирую тоже выехать и вьехать , что бы повторить ту же операцию. Не совсем понятен посыл , сказали , что бы продлить ребенку регистрацию на год , нужно что бы оба родителя сдали биометрию , анализы , получили Зеленую карту и только тогда можно продлить ребенку регистрацию на год. Обязательно ли обоим родителям это делать ? Можно ли на основании пройденных анализов , биометрии и зеленой карты матери , сделать ребенку регистрацию или все же обоим родителям надо все это пройти? Как вообще правильно продлить ребенку регистрацию? Жена планирует получить гражданство , может потом с этим вообще легче будет? Город Спб. Если можно , пожалуйста дайте развернутый ответ , крайне сложно разобраться во всех этих операциях , ибо они разняться во мнениях. 

Ответить
3 Ответов
Записи: 171
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день , все верно вам нужно пройти дактилоскопию обоим, продлевать регистрацию нужно в районном овм по месту регистрации, подробные консультации проводят на Красного Текстильщика дом 15 по поводу регистрации.

Ответить
2 Ответов
(@bogdan2k)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 8

@nikita-ulyanovsky А если бы я был за границей в это время? мне нужно было бы возвращаться для этого? По сути это регистрация на основании брака получается? Т.е оба родителя должны присутствовать.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@bogdan2k Здравствуйте. Дети от 6 лет проходят дактилоскопию самостоятельно. Ваша дактилоскопия и медкомиссия на них не распространяется.

Ответить
Поделиться: