Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление сроков пребывания визовому студенту

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
615 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@nuwdh)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!
Я иностранный студент из Туркменистана. Учусь в гос. ВУЗе в Санкт-Петербурге. Хочу осенью взять академический отпуск, следовательно моя виза будет аннулирована. У меня есть статус переселенца - "Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в РФ" и я собираюсь приобрести недвижимость.

Могу ли я сейчас подать документы на РВП и на основании этого впоследствии не выезжая из страны продлить своё пребывание в РФ?

Есть ли у меня возможность сразу подать на ВНЖ (имея статус и недвижимость) и продлить своё пребывание в РФ?

Заранее спасибо Вам за ответ!

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @nuwdh

Здравствуйте!
Я иностранный студент из Туркменистана. Учусь в гос. ВУЗе в Санкт-Петербурге. Хочу осенью взять академический отпуск, следовательно моя виза будет аннулирована. У меня есть статус переселенца - "Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в РФ" и я собираюсь приобрести недвижимость.

Могу ли я сейчас подать документы на РВП и на основании этого впоследствии не выезжая из страны продлить своё пребывание в РФ?

Есть ли у меня возможность сразу подать на ВНЖ (имея статус и недвижимость) и продлить своё пребывание в РФ?

Заранее спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте! На ВНЖ на основании наличия недвижимости подать документы вы не можете, можете подать документы на Рвп, срок рассмотрения документов 4 месяца, после получения Рвп, вы законно можете находиться на территории РФ не выезжая. 

Ответить
Поделиться: