Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление временной регистрации для иностранных студентов

19 Записи
4 Пользователи
0 Likes
2,203 Просмотры
Записи: 10
Создатель темы
(@agaidarova18)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Являюсь гражданкой Казахстана. В миграционной карте цель въезда Учеба. Временную регистрацию делал вуз по адресу общежития. На данный момент регистрация до 31.08.2021

Так же официально трудоустроена. 

Планирую брать академический отпуск.

Подскажите,

1. Снимает ли сам вуз с регистрации в данном случае? 

2. Можно ли без выезда-въезда переоформить регистрацию на другое место проживания?

18 Ответов
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @agaidarova18

Добрый день!

Являюсь гражданкой Казахстана. В миграционной карте цель въезда Учеба. Временную регистрацию делал вуз по адресу общежития. На данный момент регистрация до 31.08.2021

Так же официально трудоустроена. 

Планирую брать академический отпуск.

Подскажите,

1. Снимает ли сам вуз с регистрации в данном случае? 

2. Можно ли без выезда-въезда переоформить регистрацию на другое место проживания?

Здравствуйте. ВУЗ будет обязан Вас снять с регистрации, так как Вы съезжаете с общежития. Но к сожалению, работать Вы не сможете, так как цель въезда у Вас учеба, и Вы будете в академическом отпуске. Поэтому выезжать и менять цель въезда - обязательно.

Записи: 10
Создатель темы
(@agaidarova18)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Еще я планировала оформлять рвп по учёбе. К сожалению, не успела еще подать. А тут еще академический отпуск надо брать. 

Если сделать въезд-выезд смогу ли я по приезду сразу же подать на рвп? 

14 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @agaidarova18

Еще я планировала оформлять рвп по учёбе. К сожалению, не успела еще подать. А тут еще академический отпуск надо брать. 

Если сделать въезд-выезд смогу ли я по приезду сразу же подать на рвп? 

Если у Вас есть диплом гос. учреждения, то да, после приезда - Вы можете оформить РВП.

(@agaidarova18)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

Спасибо за ответ! 

Да, есть диплом о высшем образовании в гос.вузе.

К сожалению, встретила разное мнение. Другой консультационный юрист сообщил, что выезжать не обязательно. Вуз не снимает с регистрации, и мне самой необходимо подать заявление на новую регистрацию в квартиру от собственника. И далее с пакетом документов подавать на рвп.

Подскажите, может ли разниться ситуация в зависимости от района? Регистрация по г.Москва с дальнейшим продлеванием так же в г.Москва.

(@agaidarova18)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

Продолжение к причине невыезда:

выезд не нужен, т.к. официальный трудовой договор. 

(@dovran)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 4

@agaidarova18

Добрый день.можете меня добавить по вотсапу есть вам несколько вопросов!Спасибо+99364577878

(@agaidarova18)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@dovran

 
Добрый день, какие вопросы ко мне? Я не юрист.
Здесь специалист - пользователь @demina-olga
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @agaidarova18

Спасибо за ответ! 

Да, есть диплом о высшем образовании в гос.вузе.

К сожалению, встретила разное мнение. Другой консультационный юрист сообщил, что выезжать не обязательно. Вуз не снимает с регистрации, и мне самой необходимо подать заявление на новую регистрацию в квартиру от собственника. И далее с пакетом документов подавать на рвп.

Подскажите, может ли разниться ситуация в зависимости от района? Регистрация по г.Москва с дальнейшим продлеванием так же в г.Москва.

Суть в том, что цель въезда у Вас "учеба". Учиться и работать одновременно вы можете, а только работать можно с целью въезда "работа". 

(@agaidarova18)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@ligami

На данный момент работаю по бессрочнуму ТД и планирую продолжать работать.

Насколько мне известно, согласно указу от 15 июня можно продлить регистрацию без выезда.

Эта информация верна?

Или в моём случае мне обязательно необходим выезд? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @agaidarova18

@ligami

На данный момент работаю по бессрочнуму ТД и планирую продолжать работать.

Насколько мне известно, согласно указу от 15 июня можно продлить регистрацию без выезда.

Эта информация верна?

Или в моём случае мне обязательно необходим выезд? 

На граждан Казахстана, Указ Президента о продлении сроков и тд., перестал действовать с 15.03.21.

(@agaidarova18)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@ligami

Казахстан состоит у ЕАЭС.

Гражданам Казахстана не требуется делать разрешение на работу / патент.

Хочу отметить, что в случае отказа выезда+смены цели в миграционной карте и при смене регистрации сразу подаю на рвп. В данном случае продолжение работать так же будет незаконно?

 

С чем связно разное мнение на данный счет у разных консультантов? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @agaidarova18

@ligami

Казахстан состоит у ЕАЭС.

Гражданам Казахстана не требуется делать разрешение на работу / патент.

Хочу отметить, что в случае отказа выезда+смены цели в миграционной карте и при смене регистрации сразу подаю на рвп. В данном случае продолжение работать так же будет незаконно?

 

С чем связно разное мнение на данный счет у разных консультантов? 

Ваша цель въезда «учеба» изначально.  Для работы без учебы требуется другая цель въезда. Академический отпуск обязывает университет подать уведомление о вашем убытии. Вы выезжаете, делаете цель въезда «работа», устраиваетесь на работу по трудовому договору, делаете по нему регистрацию и спокойно подаёте на РВП.

(@agaidarova18)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 10

@ligami

Подскажите, зачем в таком случае устраиваться на работу по приезду? Я  уже работаю по бессрочному договору. Необходимо переоформлять ТД? 

К примеру, в случае окончания обучения (без академического отпуска), так же необходимо будет выезжать? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @agaidarova18

@ligami

Подскажите, зачем в таком случае устраиваться на работу по приезду? Я  уже работаю по бессрочному договору. Необходимо переоформлять ТД? 

К примеру, в случае окончания обучения (без академического отпуска), так же необходимо будет выезжать? 

Я вам описал пример. Да, если окончите учебу, для продолжения работы в РФ, нужно будет сначала выехать.

(@dovran)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 4

@demina-olga 

Добрый день.Я гражданин Туркмении.я в 2020 году закончил учебу в Майкопе получил диплом.связи с пандемией я не смог выехать из страны.данный момент я в Москве без регестрациии и без ничего.Меня 2раза штрафовали первый раз это нарушение в общественном транспорте без маски второй раз это проживание в Москве без регестрации.скажите пожалуйста если я зарегестрируюсь временно в москве и подамся на рвп я могу получить рвп или откажут?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dovran

@demina-olga 

Добрый день.Я гражданин Туркмении.я в 2020 году закончил учебу в Майкопе получил диплом.связи с пандемией я не смог выехать из страны.данный момент я в Москве без регестрациии и без ничего.Меня 2раза штрафовали первый раз это нарушение в общественном транспорте без маски второй раз это проживание в Москве без регестрации.скажите пожалуйста если я зарегестрируюсь временно в москве и подамся на рвп я могу получить рвп или откажут?

Здравствуйте. В отношении Вас даже могут вынести решение о запрете на въезд, так как у Вас уже имеется два штрафа. Даже если они оплачены. 

 

Записи: 4
(@dovran)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.Я гражданин Туркмении.я в 2020 году закончил учебу в Майкопе получил диплом.связи с пандемией я не смог выехать из страны.данный момент я в Москве без регестрациии и без ничего.Меня 2раза штрафовали первый раз это нарушение в общественном транспорте без маски второй раз это проживание в Москве без регестрации.скажите пожалуйста если я зарегестрируюсь временно в москве и подамся на рвп я могу получить рвп или откажут?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dovran

Добрый день.Я гражданин Туркмении.я в 2020 году закончил учебу в Майкопе получил диплом.связи с пандемией я не смог выехать из страны.данный момент я в Москве без регестрациии и без ничего.Меня 2раза штрафовали первый раз это нарушение в общественном транспорте без маски второй раз это проживание в Москве без регестрации.скажите пожалуйста если я зарегестрируюсь временно в москве и подамся на рвп я могу получить рвп или откажут?

Мы ответили на Ваш вопрос

Поделиться: