Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Смена цели визита

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,318 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@mariya1002)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Мой молодой человек (гр. Азербайджана) приехал в РФ, в миграционке цель визита - частная.

Можно ли сейчас с учётом коронавирусных ограничений оформить патент на работу с такой миграционкой, не получая новую и не выезжая из страны?

 

3 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Нужно выехать и снова заехать с целью работа т.к. с Азербайджаном уже границы открыты 

Записи: 19
(@kazakh37)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! При въезде в Россию гражданину Казахстана с РВП нужно указывать цель визита "работа", чтобы подписать в дальнейшем трудовой договор, или можно указать "иную" цель для продления на основании РВП? Как лучше и логичнее будет поступить? Продлевать миграционный учет буду скорее всего по РВП. Спасибо!

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @kazakh37

Здравствуйте! При въезде в Россию гражданину Казахстана с РВП нужно указывать цель визита "работа", чтобы подписать в дальнейшем трудовой договор, или можно указать "иную" цель для продления на основании РВП? Как лучше и логичнее будет поступить? Продлевать миграционный учет буду скорее всего по РВП. Спасибо!

Здравствуйте. Если у Вас есть РВП, цель въезда значение не имеет. А вот если у Вас еще нет РВП, то для того чтобы продлить сроки пребывания, Вам необходимо - либо подать в течение 90 дней на РВП, либо же указывать цель въезда работа - и продлевать регистрацию по трудовому договору или договору оказания услуг.

Поделиться: