Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Замена паспорта и регистрация без него

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,336 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@nikolos)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана и в апреле срок действия паспорта заканчивается. В этот же момент заканчивается временная регистрация на территории РФ. Консульство оформляет паспорт в течении 4 месяцев и выдают справку о том, что идёт процесс замены паспорта. 

Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на миграционный учёт с такой справкой? По указу президента РФ срок пребывания продлён до июня 21 года. Нужно ли тогда вставать на миграционный учёт , если указом президента он продлён до 21 года? 

Заранее спасибо за ответ!

3 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! С этим вопросом лучше обратиться в районный отдел УВМ МВД. Скорее всего вам не продлят регистрацию. А граждане Казахстана в соответствии с указом президента могут пребывать в РФ только до 15.03.2021 г., если нет оснований для дальнейшего продления пребывания.

Записи: 5
(@elochka)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

День добрый! Муж гр Турции имеет ВНЖ, сменил паспорт через Посольство Турецкой Республики в г Москва. Замена по причине окончания срока действия национального паспорта. Постоянная регистрация г. МОСКВА, временная г СПб ул Воздухоплавателей д13.

Вопрос: куда необходимо сообщить новые паспортные данные, в какое отделение УФМС? Или никуда не нужно сообщать? Спасибо.

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @elochka

День добрый! Муж гр Турции имеет ВНЖ, сменил паспорт через Посольство Турецкой Республики в г Москва. Замена по причине окончания срока действия национального паспорта. Постоянная регистрация г. МОСКВА, временная г СПб ул Воздухоплавателей д13.

Вопрос: куда необходимо сообщить новые паспортные данные, в какое отделение УФМС? Или никуда не нужно сообщать? Спасибо.

Нужно будет сообщить в отдел по вопросам миграции по месту регистрации.

Поделиться: