Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Заканчивается временная регистрация

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
2,463 Просмотры
Записи: 12
Создатель темы
(@shizic)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Я - гражданин Республики Казахстан.

14 февраля 2021 года заканчивается временная регистрация и срок действия миграционной карты. Я верно понимаю, что оба документа автоматически продляются до 15 марта 2021 года по указу президента?

Как я могу официально продлить срок пребывания в России, не выезжая из страны? Пересекать границу сейчас не безопасно + могут не пустить назад в Россию без оснований.

Ранее я регистрировался по месту пребывания через знакомых. В этом году купил квартиру в Санкт-Петербурге, получил право собственности. Я могу теперь сам временно регистрироваться в ней? Нужна ли при этом действующая регистрация? И на какой максимальный период можно зарегистрироваться: год, два или?

Если я продлю регистрацию и не буду еще год выезжать из России - не будет ли проблем при пересечении границы в будущем ( так как будет просрочена миграционная карта, а она продлению не подлежит)?

5 Ответов
5 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @shizic

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Я - гражданин Республики Казахстан.

14 февраля 2021 года заканчивается временная регистрация и срок действия миграционной карты. Я верно понимаю, что оба документа автоматически продляются до 15 марта 2021 года по указу президента?

Как я могу официально продлить срок пребывания в России, не выезжая из страны? Пересекать границу сейчас не безопасно + могут не пустить назад в Россию без оснований.

Ранее я регистрировался по месту пребывания через знакомых. В этом году купил квартиру в Санкт-Петербурге, получил право собственности. Я могу теперь сам временно регистрироваться в ней? Нужна ли при этом действующая регистрация? И на какой максимальный период можно зарегистрироваться: год, два или?

Если я продлю регистрацию и не буду еще год выезжать из России - не будет ли проблем при пересечении границы в будущем ( так как будет просрочена миграционная карта, а она продлению не подлежит)?

Здравствуйте. 

До 14 марта 2021 года срок пребывания и регистрации у Вас автоматически будет продлен.

2. Официально продлить срок пребывания, на более длительный период Вы можете только при наличии у Вас трудового договора, или договора оказания услуг - при условии что у Вас цель въезда указана работа.

В ином случае Вам нужно будет выезжать. Граждан Республики Казахстан в РФ пускают, с любой целью въезда, но только самолетом.

3. Регистрироваться у себя в квартире вы можете, но только на срок Вашего пребывания. 

(@shizic)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@smelkova-valentina спасибо большое за подробный ответ.

Я смогу продлить регистрацию, если я самозанятый и плачу налог через приложение? Цель въезда указана работа.

Если я продлю регистрацию и не буду еще год выезжать из России - не будет ли проблем при пересечении границы в будущем ( так как будет просрочена миграционная карта, а она продлению не подлежит)? - этот вопрос очень беспокоит, а то не хочется создавать проблем себе при выезде из России.

Если придется выезжать - обязательно ли выезжать в Казахстан или я могу пересечь границу и заехать обратно через Украину или Турцию, а потом снова сделать регистрацию?

 

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @shizic

@smelkova-valentina спасибо большое за подробный ответ.

Я смогу продлить регистрацию, если я самозанятый и плачу налог через приложение? Цель въезда указана работа.

Если я продлю регистрацию и не буду еще год выезжать из России - не будет ли проблем при пересечении границы в будущем ( так как будет просрочена миграционная карта, а она продлению не подлежит)? - этот вопрос очень беспокоит, а то не хочется создавать проблем себе при выезде из России.

Если придется выезжать - обязательно ли выезжать в Казахстан или я могу пересечь границу и заехать обратно через Украину или Турцию, а потом снова сделать регистрацию?

 

Здравствуйте. Нет, продлить регистрацию можно на основании трудового договора. Проблем при пересечение границы с миграционной картой не будет, срок пребывания в миграционной карте указывается приблизительно, главное, чтобы у Вас была действующая регистрация. Если Вы будете выезжать, то Вам нужно будет соблюсти правило 90/180. 

(@shizic)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@dmitry3105 расскажите, пожалуйста, более подробно о правиле 90/180. В чем оно заключается?

Если придется выезжать - обязательно ли выезжать в Казахстан или я могу пересечь границу и заехать обратно через Украину или Турцию, а потом снова сделать регистрацию? - ответьте на этот вопрос. Да или нет?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @shizic

@dmitry3105 расскажите, пожалуйста, более подробно о правиле 90/180. В чем оно заключается?

Если придется выезжать - обязательно ли выезжать в Казахстан или я могу пересечь границу и заехать обратно через Украину или Турцию, а потом снова сделать регистрацию? - ответьте на этот вопрос. Да или нет?

90 из 180, это означает что Вы должны находиться на территории России не более 90 дней в течение полугода. Вы можете уехать в любую страну, но заехать сможете только через 90 дней. 

Поделиться: