Владимир Путин продлил миграционную амнистию до 10 сентября

Владимир Путин продлил миграционную амнистию до 10 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...


Владимир Путин продлил миграционную амнистию до 10 сентября 2025 года. Соответствующий Указ Президента появился на сайте официального опубликования нормативных актов. Согласно указу, иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство могут легализоваться в России, обратившись в Управление по вопросам миграции по месту своего пребывания. Легализоваться возможно до 10 сентября 2025 года.  В Санкт-Петербурге процедуру легализации можно пройти в Управлении по вопросам миграции на улице красного текстильщика, в Москве в Миграционном центре в поселке Сахарово.

На практике, легализоваться могут лишь те, у кого есть прямые основания для подачи документов на трудовой патент (при наличии ходатайства от работодателя), РВП, ВНЖ.   Перед подачей документов иностранец должен оплатить административный штраф, пройти медицинскую комиссию, дактилоскопию и фотографирование. Те иностранные граждане, у которых нет оснований для получения разрешительных документов, должны покинуть Россию.

После прохождения процедуры легализации, необходимо явиться в районный отдел по вопросам миграции по месту пребывания для постановки на миграционный учет.

Напомним, миграционная амнистия была объявлена января 2025 года. В первоначальной редакции Указа иностранцы могли урегулировать свое положение до 30 апреля 2025 года.

Статью подготовил:

Санкт-Петербург: +7 (812) 98-332-98

Москва: +7 (495) 796-13-36

Написать в адвокатское бюро
Поделиться статьей:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о