Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Оформление членов семьи ВКС

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
6,099 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@olgin)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Сотрудник нашей компании иностранный гражданин, оформлен как ВКС, зарегистрирован на юр.адрес нашего офиса. Пишут, что "Высококвалифицированные специалисты и иностранные граждане, являющиеся членами их семей, освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня их въезда на территорию РФ."

Подскажите пожалуйста, как поставить членов семьи ВКС на учет более чем на 90 дней? (Жена и ребенок)

Ответить
4 Ответов
Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад
От: OlgaZubkova

 

Добрый день!

Сотрудник нашей компании иностранный гражданин, оформлен как ВКС, зарегистрирован на юр.адрес нашего офиса. Пишут, что "Высококвалифицированные специалисты и иностранные граждане, являющиеся членами их семей, освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня их въезда на территорию РФ."

Подскажите пожалуйста, как поставить членов семьи ВКС на учет более чем на 90 дней? (Жена и ребенок)

   

Добрый день. Ваш ВКС, его жена и ребенок освобождаются от обязанности состоять на учете по месту пребывания, если срок их пребывания не превышает 90 дней. Если они планируют находится в РФ свыше указанного срока, необходимо, чтоб работодатель поставил их на учет. Жену и ребенка поставить на учет можно на срок действия трудового договора ВКС. Помимо прочих документов, понадобится трудовой договор и копия разрешения на работу ВКС, документы, подтверждающие родство членов семьи. 

Ответить
1 Ответ
(@iuliia)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

Добрый день! 

Подскажите, как самому ВКС оформить приглашение для своей семьи? Какие необходимы документы?  

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@olgin)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за ответ!

Т.е. там же где я ставлю на учет ВКС, я приношу такие же документы + уведомление на каждого члена семьи + документ подтверждающий родство, он должен быть нотариально переведен? + страховка как я понимаю?

И могу их поставить на адрес организации?

Ответить
Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад
От: OlgaZubkova

 

Спасибо за ответ!

Т.е. там же где я ставлю на учет ВКС, я приношу такие же документы + уведомление на каждого члена семьи + документ подтверждающий родство, он должен быть нотариально переведен? + страховка как я понимаю?

И могу их поставить на адрес организации?

   

Все верно. Можете поставить на учет на адрес организации

Ответить
Поделиться: