Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Постановка на миграционный учет по месту жительства

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,129 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@olga-nikolaevna)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Моя супруга, гражданка Украины, имеет ВНЖ в РФ. Первый раз выехала за пределы РФ, имея вид на жительство. Скажите, пожалуйста, по прибытии обратно в РФ, необходимо ли нам подавать уведомление о регистрации по месту жительства. 

Ответить
3 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Sergey84

Добрый день. Моя супруга, гражданка Украины, имеет ВНЖ в РФ. Первый раз выехала за пределы РФ, имея вид на жительство. Скажите, пожалуйста, по прибытии обратно в РФ, необходимо ли нам подавать уведомление о регистрации по месту жительства. 

О регистрации по месту жительства в вид на жительство ставится отметка, уведомление подается в случае постановки на учет по месту пребывания. Регистрация по месту жительства при выезде из РФ не аннулируется, а вот учет по месту пребывания нужно оформлять заново каждый раз при въезде в РФ.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@olga-nikolaevna)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за ответ, если я Вас правильно понял, в нашем случае (у нас в виде на жительство стоит печать о постоянной регистрации по месту жительства на 5 лет) по прибытии в РФ не нужно будет идти на почту или МФЦ и заполнять соответствующий бланк, для отправки в миграционную службу? Не хочется из-за пустяка проблем. 

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Регистрация по месту жительства продолжает действовать

Ответить
Поделиться: