Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Правила регистрации для Граждан Украины

5 Записи
5 Пользователи
0 Likes
3,766 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@romasha)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Подскажите,как поступить в случае утери статуса временного убежища. После того,как я сдала документ ВУ в  УФМС на Римского-Корсакова мне сказали,что я могу без выезда продлить вр.регистрацию и подать документы на  рвп/внж. По месту проживания в УФМС на Брянцева мне отказали и сказали что мне необходимо покинуть страну на 90 дней

Ответить
4 Ответов
Записи: 1
(@lyudmilam)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, гражданка Украины едет в Россию для регистрации брака с гражданином РФ и дальнейшего проживания и работы в России.

1. Что нужно подчеркнуть в Миграционной карте в графе ( цель визита ) при пересечении границы ?

2 Нужно ли оформлять патент после регистрации брака?

Спасибо.

Ответить
Записи: 1
(@evelina)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Моя подруга в 1999 году вышла замуж за Гражданина Украины и прописала его в Муниципальную квартиру как иностранного Гражданина (квартира была выдана родителям подруги в 1960-х годах).

В 2008 году подруга с мужем развелась. Но он до сих проживает у нее. Нигде не работает, ест из холодильника что хочет и еще свои правила устанавливает. Документы у него были просрочены уже давно. Сейчас говорит, что документы потерял. То есть живет много лет без документов и  Гражданства. На улицу не ходит, боится.

Скажите, пожалуйста, можно ли навсегда отправить его на Украину  и что для этого надо?

 

 

 

 

Ответить
Записи: 1
(@ogeraldpen)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Ко мне приехал племянник, гражданин Украины. Он проживает на территории Донецкой области, зоне боевых действий, в той части где стоят ВС Украины.На данный момент у него заканчивается срок пребывания в РФ( 90 суток). Есть ли какие то законные основания для продления регистрации по моему месту жительства без выезда из  РФ. Спасибо

Ответить
Записи: 3
(@415739)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.  Я живу в Лен. области и работаю по патенту (миграционная и регистрационная карты имеются),подскажите на какой максимальный срок ко мне может приехать жена с детьми с Донецкой области и какие документы необходимо оформлять?

Ответить
Поделиться: