Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

подтверждение источника доходов  

Страница 1 / 2 Следующий
  RSS

Arsen24
(@arsen24)
Active Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2017-12-30 16:40  

Добрый день !

Поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом !!!

Вопрос такой, неделю назад получил продление вида на жительство, зарегистрировался по месту проживания. Собираю документы для подачи на гражданство, но вот в чем вопрос.... с ноября 2016 года по ноябрь 2017 года работал у частника в ИП без трудового договора и без записи в трудовой книжке, а в заявлении необходимо указать источник дохода, и к документам приложить справку 2 НДФЛ или 3 НДФЛ. Есть ли еще какие либо варианты кроме этих справок ? Например справку со счета в банке о наличии средств ???

ОтветитьЦитата
Zanigor
(@zanigor)
New Member
2017-12-30 22:11  

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, мне нужно подтвердить доход до 7 января, боюсь просрочить, вопрос заключается в следующем, с какого числа работает УФМС на Капитана Воронина 10а в январе. Обычно все с документами в порядке, а тут оказалось что забыл справку с банка отнести в Управление. С какого числа все таки работает УФМС на Капитана Воронина? и нужно ли занимать очередь там ?) Заранее спасибо за ответ. 

ОтветитьЦитата
Arsen24
(@arsen24)
Active Member
2018-01-07 11:54  

Добрый день !

Вопрос такой, неделю назад получил продление вида на жительство, зарегистрировался по месту проживания. Собираю документы для подачи на гражданство, но вот в чем вопрос.... с ноября 2016 года по ноябрь 2017 года работал у частника в ИП без трудового договора и без записи в трудовой книжке, а в заявлении необходимо указать источник дохода, и к документам приложить справку 2 НДФЛ или 3 НДФЛ. Есть ли еще какие либо варианты кроме этих справок ? Например справку со счета в банке о наличии средств ???

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2018-01-08 13:44  
От: alf

Добрый день !

Вклад в банке может подойти, во всяком случае, п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства предусматривает помимо указанных Вами справок еще ряд документов, которые могут быть предоставлены.

Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Но на практике сотрудники УФМС очень придираются к данным документам и просят предоставить именно справку по ф. 2 НДФЛ.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-09 11:47  
От: Maksim Kowalski

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, мне нужно подтвердить доход до 7 января, боюсь просрочить, вопрос заключается в следующем, с какого числа работает УФМС на Капитана Воронина 10а в январе. Обычно все с документами в порядке, а тут оказалось что забыл справку с банка отнести в Управление. С какого числа все таки работает УФМС на Капитана Воронина? и нужно ли занимать очередь там ?) Заранее спасибо за ответ. 

Добрый день, прием должен осуществляться с 09.01, расписание имеется на официальном сайте управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms
Очереди, как правило, имеются

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Arsen24
(@arsen24)
Active Member
2018-01-09 19:54  

я работал в ИП, меня не оформили ни по договору, ни по трудовой. А если я оформлю 3-НДФЛ и заплачу налог за год, чтоб заработок соответствовал ??? 

3-НДФЛ подойдет ? 

у меня есть с 2012 года по 2016 ноябрь месяц, а в 2017 как на зло нет, а требуют за последние 2 года 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-10 14:02  
От: alf

я работал в ИП, меня не оформили ни по договору, ни по трудовой. А если я оформлю 3-НДФЛ и заплачу налог за год, чтоб заработок соответствовал ??? 

3-НДФЛ подойдет ? 

у меня есть с 2012 года по 2016 ноябрь месяц, а в 2017 как на зло нет, а требуют за последние 2 года 

Подойдет

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Arsen24
(@arsen24)
Active Member
2018-01-10 16:47  

Большое спасибо !

ОтветитьЦитата
Юрий Рублевский
(@vkontakteuser393)
Active Member
2018-02-10 00:27  

Здравствуйте!  Собираюсь подать документы на гражданство по браку (уже больше 3 лет),  закончила университет два года назад и  с тех пор не работаю. А муж устроился на работу месяц назад, до этого он не работал.

Такой вопрос: какие документы о законном источнике средств в моем случае можно приложить

Заранее спасибо !

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-12 11:34  

Добрый день, от вас потребуют документально подтвердить наличие законного источника средств к существованию за весь предыдущий календарный год. Вы можете подать декларацию по форме 3 НДФЛ в налоговую службу с целью отчитаться за доходы, полученные в 2017 году, и заплатить налог. Данные документы будут достаточным подтверждением дохода за 2017 год

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
688562
(@688562)
New Member
2018-03-01 14:37  

Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на гражданство. Закончила университет в июле 2017, внж получила в январе. Не работаю. Документы хочу подать в упрощенном порядке, так как, родная сестра гражданка России. Какие справки о доходах потребуются в таком случае?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-01 15:05  
От: Alyona vm

Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на гражданство. Закончила университет в июле 2017, внж получила в январе. Не работаю. Документы хочу подать в упрощенном порядке, так как, родная сестра гражданка России. Какие справки о доходах потребуются в таком случае?

Добрый день, нужно предоставить документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию. Конкретный документ зависит от ваших обстоятельств

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
688562
(@688562)
New Member
2018-03-01 15:09  

Можно ли предоставить справку с банка? Или оформить иждивение на сестру?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-01 15:47  
От: Alyona vm

Можно ли предоставить справку с банка? Или оформить иждивение на сестру?

Иждивение оформить можно, потребуется документы, подтверждающие родство, документы о доходах сестры и нотариально заверенное обязательство сестры об иждивении

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
389646
(@389646)
New Member
2018-04-03 17:01  

Добрый день. Не знаю сюда ли писать вопрос. Но все же. Интересует вопрос получения ипотечного кредита для иностранцев. Возможно ли это? Наткнулся на рекламу этого сайта http://migracionyi-yurist.tilda.ws/ipoteka-inostranych-grazhdan и очень заинтересовался. Но что-то очень сомнительно, потому что кредиты не дают в банках России без российского паспорта.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться