Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства РФ  

Страница 8 / 9 Предыдущий Следующий
  RSS

Рома Рожко
(@vkontakteuser414)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-01-30 17:45  

Здравствуйте! Подскажите, подаю документы на гражданство РФ по браку. Имела до вступления в брак с гражданином РФ, брак в Украине, с гражданином Украины, имею на руках свидетельство о расторжении брака. Нужны ли ещё какие-либо документы о подтверждающие, что я не состою в браке в Украине? Что может запросить у меня инспектор при принятии документов на гражданство?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-31 11:00  

Добрый день, о каком гражданстве идет речь?

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-01-31 11:02  
От: Oksi

Здравствуйте! Подскажите, подаю документы на гражданство РФ по браку. Имела до вступления в брак с гражданином РФ, брак в Украине, с гражданином Украины, имею на руках свидетельство о расторжении брака. Нужны ли ещё какие-либо документы о подтверждающие, что я не состою в браке в Украине? Что может запросить у меня инспектор при принятии документов на гражданство?

Добрый день, справку о смене фамилии, если она менялась при заключении первого брака

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Рома Рожко
(@vkontakteuser414)
New Member
2018-01-31 19:44  

Добрый вечер! Да, фамилию меняла, но при разводе, девичью фамилию вернула. В свидетельстве о разводе написано, что после развода моя фамилия - «девичья». Все равно нужна справка? Она так и называется «о смене фамилии»? Спасибо 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-01 13:11  
От: Oksi

Добрый вечер! Да, фамилию меняла, но при разводе, девичью фамилию вернула. В свидетельстве о разводе написано, что после развода моя фамилия - «девичья». Все равно нужна справка? Она так и называется «о смене фамилии»? Спасибо 

Добрый день, данный документ в данном случае требовать не должны, но на практике могут потребовать

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Рома Рожко
(@vkontakteuser414)
New Member
2018-02-01 14:03  

Большое спасибо 

ОтветитьЦитата
Александра Дмитриева
(@vkontakteuser418)
New Member
2018-02-01 23:00  

Добрый день. Вопрос о гражданстве. Я с 1998 года имею гражданство России, до этого имела гражданство Украины. В январе 2017 года подала документы на отказ от гражданства Украины через консульство (до этого даже не подозревала, что оно у меня осталось). На руках имеется копия заявления и справка из консульства о подаче документов на выход из гражданства Украины. Скажите, является ли эта справка основанием отказа от гражданства Украины или нужен официальный отказ за подписью президента? Необходимо для поступления на госслужбу. Спасибо

Отредактировано:7 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-02 10:22  
От: IrinaTishenko

Добрый день. Вопрос о гражданстве. Я с 1998 года имею гражданство России, до этого имела гражданство Украины. В январе 2017 года подала документы на отказ от гражданства Украины через консульство (до этого даже не подозревала, что оно у меня осталось). На руках имеется копия заявления и справка из консульства о подаче документов на выход из гражданства Украины. Скажите, является ли эта справка основанием отказа от гражданства Украины или нужен официальный отказ за подписью президента? Необходимо для поступления на госслужбу. Спасибо

Добрый день, необходима справка из консульства о том, что гражданства не имеете. На время рассмотрения вашего заявления гражданства Украины вы не утрачиваете

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Александра Дмитриева
(@vkontakteuser418)
New Member
2018-02-02 13:36  

Спасибо за ответ, не понятно только, почему сейчас при получении гражданства РФ достаточно отказаться у нотариуса от гражданства Украины, не получая ответ с Украины?  

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-02-02 14:59  
От: IrinaTishenko

Спасибо за ответ, не понятно только, почему сейчас при получении гражданства РФ достаточно отказаться у нотариуса от гражданства Украины, не получая ответ с Украины?  

По закону - ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". К поступлению на гос службу более жесткие требования

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Валера Махалов
(@valeron-0207)
New Member
2018-03-28 15:09  
От: Maxim Igorevich

Добрый день, сначала получаете ВНЖ,как гражданин РБ, затем подаете на гражданство, как родившийся в РСФСР. Списки документов, адреса, часы приема есть на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/msЭ
Гражданство РБ у вас останется

Maxim Igorevich, добрый день!

ВНЖ получил, пожалуйста, уточните некоторые вопросы.

1. После какого периода я могу подавать документы на гражданство? (на помню свой пост LINK)

2. Уточните какие документы мне необходимо предоставить для подачи?

Благодарю.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-28 16:13  
От: microcontr
От: Maxim Igorevich

Добрый день, сначала получаете ВНЖ,как гражданин РБ, затем подаете на гражданство, как родившийся в РСФСР. Списки документов, адреса, часы приема есть на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/msЭ
Гражданство РБ у вас останется

Maxim Igorevich, добрый день!

ВНЖ получил, пожалуйста, уточните некоторые вопросы.

1. После какого периода я могу подавать документы на гражданство? (на помню свой пост LINK)

2. Уточните какие документы мне необходимо предоставить для подачи?

Благодарю.

Добрый день, сразу после получения ВНЖ и регистрации по месту жительства, список документов на официальном сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/prost

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
245632
(@245632)
New Member
2018-04-06 22:49  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать о готовности гражданства РФ и ещё паспорт сразу оформляется и где выдаётся? Спасибо 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-04-09 12:16  
От: Lanalana

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать о готовности гражданства РФ и ещё паспорт сразу оформляется и где выдаётся? Спасибо 

Добрый день, сейчас только в районном отделе Управления по вопросам миграции по месту регистрации, там же оформляют паспорт в течение 10 дней

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
245632
(@245632)
New Member
2018-04-09 15:19  

Спасибо. Мужу озвучили  что будет сразу готов паспорт и получить его надо в полиции. Такое практикуется или муж, что то не так понял? 

ОтветитьЦитата
Страница 8 / 9 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться