Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Получение гражданства в упрощенном порядке.  

RSS

JukovaAngelika
(@jukovaangelika)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-09-20 11:09  

Я русская, гражданка Узбекистана, мне 20 лет. Родители граждане России и проживают на территории России. Я приехала в конце августа в Россию, могу ли я подать на гражданство в упрощенном порядке, если нет, то какие этапы я должна пройти? Еще я сдала экзамен на знание русского языка, могу ли я узнать этапы и по носителю русского языка?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-09-20 11:52  
От: JukovaAngelika

Я русская, гражданка Узбекистана, мне 20 лет. Родители граждане России и проживают на территории России. Я приехала в конце августа в Россию, могу ли я подать на гражданство в упрощенном порядке, если нет, то какие этапы я должна пройти? Еще я сдала экзамен на знание русского языка, могу ли я узнать этапы и по носителю русского языка?

Добрый день, вы можете подать документы напрямую на гражданство через консульство России в Узбекистане. При необходимости оформить гражданство на территории РФ, потребуется получить РВП, затем ВНЖ и затем подавать на гражданство. РВП вы сможете получить если кто-либо из родителей является пенсионером или нетрудоспособным по иным основаниям. Процедура получения гражданства, путем получения статуса носителя русского языка размещена на сайте МВД:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/ross

Отредактировано:3 месяца  назад

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться