Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Документы на ВНЖ для белорусов: подтверждение наличия права собственности

9 Записи
4 Пользователи
0 Likes
4,274 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@yul-torgan)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. У меня несколько вопросов по док-там на ВНЖ для граждан РБ:
1) нужен ли перевод паспорта с всеми печатями (на сайте 78.мвд.рф про перевод ничего не сказано), нужно ли нотариально заверять его?
2) нужно ли прикладывать свидетельство о браке и его перевод(нотариальный?), там информация продублирована на белорусском и русском языке.
3) и самое важное, муж и я, оба белорусы, имеется квартира в собственности, собственность оформлена только на меня, может ли муж при подаче док-тов на ВНЖ в качестве «документа, подтверждающий наличие права собственности» приложить свидетельство о браке и мою выписку из ЕГРН? Возможна ли подача документов вместе(семьей) на текстильщиков, чтобы подтвердить, что я также подаю документы на внж и, после получения внж, смогу его зарегистрировать в нашей квартире?

Спасибо!

Ответить
8 Ответов
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Юлия

Добрый день. У меня несколько вопросов по док-там на ВНЖ для граждан РБ:
1) нужен ли перевод паспорта с всеми печатями (на сайте 78.мвд.рф про перевод ничего не сказано), нужно ли нотариально заверять его?
2) нужно ли прикладывать свидетельство о браке и его перевод(нотариальный?), там информация продублирована на белорусском и русском языке.
3) и самое важное, муж и я, оба белорусы, имеется квартира в собственности, собственность оформлена только на меня, может ли муж при подаче док-тов на ВНЖ в качестве «документа, подтверждающий наличие права собственности» приложить свидетельство о браке и мою выписку из ЕГРН? Возможна ли подача документов вместе(семьей) на текстильщиков, чтобы подтвердить, что я также подаю документы на внж и, после получения внж, смогу его зарегистрировать в нашей квартире?

Спасибо!

Здравствуйте. 

1.  Штампы можно не переводить, однако требуется нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода паспорта.

2. Свидетельство о браке прикладывать не нужно.

3. Документы подтверждающие право собственности не требуются. 

Ответить
1 Ответ
(@yul-torgan)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

Спасибо большое!

Нужны ли какие-то документы, подтверждающие наличие жилого помещения(например, договор аренды), где после получения ВНЖ нужно будет зарегистрироваться? 

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Юлия

Спасибо большое!

Нужны ли какие-то документы, подтверждающие наличие жилого помещения(например, договор аренды), где после получения ВНЖ нужно будет зарегистрироваться? 

Только в случае беспрерывного нахождения на территории РФ более трех лет.

Ответить
Записи: 3
(@noone99)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! К предыдущему ответу: "Только в случае беспрерывного нахождения на территории РФ более трех лет".

Подскажите, пожалуйста, как на практике сотрудники МВД определяют "беспрерывный трехлетний срок пребывания" в случае граждан Беларуси (у которых при пересечении границы штамп не ставится)?

Ответить
Записи: 3
(@noone99)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Уточню вопрос (редактировал предыдущий пост, но он почему-то не обновился).

Я белорус, жена гражданка РФ, брак более 3 лет, живём в Москве на съёмной квартире. Хочу получить гражданство РФ. После получения ВНЖ нужно предоставить свидетельство о наличии «жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации». Подскажите пожалуйста:
1) может ли это быть например договор безвозмездной аренды (с правом пользования, но не владения) или подойдёт только регистрация по месту жительства (прописки)? В случае регистрации по месту жительства - необходимо ли "право владения" или "права пользования" достаточно (в случае "прописки" у знакомых например).
3) В положении о ВНЖ есть пункт, что в течение 3 лет с момента въезда в РФ требование наличия жилья необязательно. Как на практике определяется "пребывание в течение трёх лет" для граждан Беларуси (учитывая, что при пересечении границы штамп не ставится)? Могут ли учитываться например сведения из баз данных регистрации по месту пребывания, или данные от работодателей или из налоговой, или какие-то другие?
Спасибо заранее!

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: