Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Право заявителя на пользование жилым помещением.  

RSS

Sergey VZ
(@sergey-vz)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-06 12:24  

Добрый день! У меня гражданство Республики Беларусь. В РФ проживаю более 10 лет. Собираю документы для получения ВНЖ. Вопрос касательно права на пользование жилым помещением. Проживаю в квартире жены (документы на собственность имеются), которая также является гражданкой Беларуси  и ВНЖ не имеет. Будет ли достаточным предоставление в УФМС свидетельства о браке и документов на собственность? Либо еще потребуется нотариальное согласие супруги? Либо всего этого не достаточно? 

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-06 13:59  
От: Sergey VZ

Добрый день! У меня гражданство Республики Беларусь. В РФ проживаю более 10 лет. Собираю документы для получения ВНЖ. Вопрос касательно права на пользование жилым помещением. Проживаю в квартире жены (документы на собственность имеются), которая также является гражданкой Беларуси  и ВНЖ не имеет. Будет ли достаточным предоставление в УФМС свидетельства о браке и документов на собственность? Либо еще потребуется нотариальное согласие супруги? Либо всего этого не достаточно? 

Спасибо.

Добрый день, для подачи на внж понадобится только действующий миграционный учет

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Sergey VZ
(@sergey-vz)
New Member
2018-06-07 09:47  
От: Максим Игоревич Брохман

Спасибо.

Возможно, я не корректно задал вопрос... Зарегистрирован я не по адресу проживания, а по юр. адресу работодателя. И проживаю в РФ более 3-х лет.  Уточните пожалуйста, подтверждение на право пользования жилым помещением не обязательно? 

И еще вопрос, правомерен ли отказ ФМС в регистрации моей супруге, по месту собственности (повторюсь, права на собственность на руках) по причине отсутствия у неё гражданства или ВНЖ?

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-07 11:57  
От: Максим Игоревич Брохман

Спасибо.

Возможно, я не корректно задал вопрос... Зарегистрирован я не по адресу проживания, а по юр. адресу работодателя. И проживаю в РФ более 3-х лет.  Уточните пожалуйста, подтверждение на право пользования жилым помещением не обязательно? 

И еще вопрос, правомерен ли отказ ФМС в регистрации моей супруге, по месту собственности (повторюсь, права на собственность на руках) по причине отсутствия у неё гражданства или ВНЖ?

Спасибо.

Добрый день, при отсутствии у вас РВП ранее данный мной ответ по-прежнему актуален. Супруга может не может являться принимающей стороной для иностранных граждан при отсутствии у нее ВНЖ или гражданства

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Sergey VZ
(@sergey-vz)
New Member
2018-06-08 08:44  

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться