Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Задерживают выдачу РВП , что делать

11 Записи
4 Пользователи
0 Likes
3,687 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@dmitrii)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, вопрос такой, я сам гражданин Китая, подал документы на РВП по браку в УФМС 14го марта. Почти уже пошло 5 месяцев, смотрю на сайте готовности РВП и никаких информаций нет. А если задерживают выдачу РВП и что мне делать , у меня виза до 12го сентября ((( 

Ответить
10 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Визовикам РВП оформляется полгода. Ваша виза при наличии оснований может быть продлена. Также Вы можете выехать из РФ , дождаться РВП и оформить визу временно проживающего лица.

Ответить
1 Ответ
(@dmitrii)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

Спасибо Вам большое , а если у меня деловая виза , можно продлить ?) 

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Можно, этим должен заниматься Ваш работодатель.

Ответить
Записи: 1
(@vkontakteuser152)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,меня зовут Анастасия, вместе с супругом приехали в Ленинградскую область по Программе переселения Соотечественников,  подали заявление на РВП, вот такой вопрос, есть ли какие исключения из правил  на основание которых рассмотрение заявления и выдача РВП может быть в кротчайшие сроки ? Заранее спасибо за ответ.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: AnastasiaG

Здравствуйте,меня зовут Анастасия, вместе с супругом приехали в Ленинградскую область по Программе переселения Соотечественников,  подали заявление на РВП, вот такой вопрос, есть ли какие исключения из правил  на основание которых рассмотрение заявления и выдача РВП может быть в кротчайшие сроки ? Заранее спасибо за ответ.

Заявление о выдаче РВП рассматривается в Вашем случае 60 дней без исключений. На период рассмотрения заявления Вы сохраняете право законно пребывать в РФ.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: