Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Экзамены и сертификаты для РВП

22 Записи
12 Пользователи
0 Likes
3,819 Просмотры
Записи: 2
(@lerautkina06)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гр Украины и на данный момент нахожусь в Украине и из-за карантина не могу попасть в РФ. Подавала заявление на РВП по квоте, его одобрили. Нужно принести пакет документов 29  июня и я 100% не смогу попасть в страну и сделать его, можно ли перенести дату?? 

 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @lerautkina06

Здравствуйте! Я гр Украины и на данный момент нахожусь в Украине и из-за карантина не могу попасть в РФ. Подавала заявление на РВП по квоте, его одобрили. Нужно принести пакет документов 29  июня и я 100% не смогу попасть в страну и сделать его, можно ли перенести дату?? 

 

Здравствуйте. Ваша квота никуда не пропадёт, как приедете, так и подадите документы.

Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,  скажите есть ли утвержденная форма Сертификата подтверждающая знание русского языка. Столкнулись, с тем что  просят проставить оценку по русскому языку в самом сертификате. На сколько данное требование правомерно. Благодарю

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @oxana_2019

Здравствуйте,  скажите есть ли утвержденная форма Сертификата подтверждающая знание русского языка. Столкнулись, с тем что  просят проставить оценку по русскому языку в самом сертификате. На сколько данное требование правомерно. Благодарю

Здравствуйте. В сертификате на гражданство, оценка действительно должна быть указана. 

(@oxana_2019)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 40

@dmitry3105  Здравствуйте,   хочу уточнить  ставиться "Оценка" , либо указывается "Уровень знания языка". На сколько я знаю, есть различия  по РВП , ВНЖ и гр. РФ, где можно уточнить либо увидеть. Спасибо !

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@oxana_2019 Здравствуйте. В самом сертификате указывается уровень знания языка, для РВП и ВНЖ подойдет сертификат для ВНЖ, а на гражданство прописывается оценка владения русским языков, например : базовый и т.д.

Записи: 4
(@asandra13)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.
- Сколько нужно прожить на территории РФ, чтобы подавать на РВП, ВНЖ и потом на гражданство?
- Можно ли подавать на РВП, имея пол года назад аннулированный патент? Запрет на въезд не поставлен.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @asandra13

Здравствуйте.
- Сколько нужно прожить на территории РФ, чтобы подавать на РВП, ВНЖ и потом на гражданство?
- Можно ли подавать на РВП, имея пол года назад аннулированный патент? Запрет на въезд не поставлен.

Здравствуйте. На РВП или ВНЖ можно подать только по основанию, установленному в законе, для этого не установлены сроки пребывания на территории РФ.

Если у Вас аннулирован патент, Вы должны выехать на три месяца с территории РФ, после чего сможете подать на РВП при наличии основания. 

Записи: 18
(@olgaolga)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,для подачи документов на патент нужно записываться заранее или в порядке очереди на текстильщиков? И если проити мед осмотр в "медкомиссия √1" ,на Ломоносовской, ее в УФМС не примут? Заранее спасибо.

 

5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @olgaolga

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,для подачи документов на патент нужно записываться заранее или в порядке очереди на текстильщиков? И если проити мед осмотр в "медкомиссия √1" ,на Ломоносовской, ее в УФМС не примут? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Запись заранее. По поводу мед.комиссии сказать Вам не могу.

(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

А как и где записаться?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @olgaolga

А как и где записаться?

Можете через Госуслуги.

(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

Я пробовала пишет ошибка,т.е записаться не возможно

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olgaolga

Я пробовала пишет ошибка,т.е записаться не возможно

Иных вариантов пока нет.

Страница 2 / 2
Поделиться: