Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Академический отпуск

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,057 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@mklkarina24)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданка Казахстана, в настоящее время я учусь в СПбПУ им Петра Великого и хотела бы оформить академический отпуск. Я подала документы на рассмотрение для получения РВП, моя миграционная карта продлена до августа 2022. К сожалению, представители университета говорят, что я обязана покинуть страну в случае оформления а.о. Верно ли это и существуют ли законные возможности не покидать страну в моем случае? 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @mklkarina24

Добрый день. Я гражданка Казахстана, в настоящее время я учусь в СПбПУ им Петра Великого и хотела бы оформить академический отпуск. Я подала документы на рассмотрение для получения РВП, моя миграционная карта продлена до августа 2022. К сожалению, представители университета говорят, что я обязана покинуть страну в случае оформления а.о. Верно ли это и существуют ли законные возможности не покидать страну в моем случае? 

Добрый день. В случае если Вы прекратили обучение, сроки пребывания по этому основанию перестают продлеваться, однако Вы можете продлить сроки пребывания по иным основаниям, например, заключив договор гражданско-правового характера или трудовой договор, подав при этом уведомление о заключении и оформив регистрацию.  

Ответить
Поделиться: