Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Можно ли выехать в Украину без миграционной карты?

8 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,314 Просмотры
Yuliya1982
Сообщения: 7
Topic starter
(@yuliya1982)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я потеряла тут паспорт и в нем была миграционная карта. И то и то потеряла, в общем. На восстановление паспорта подала пару недель назад, жду. Когда его дадут - хз. А выехать надо до 15 числа. То есть, восстановить миграционку я точно не успею. 

 

И восстановят ли ее быстро, если паспорт уже новый? Да и надо ли? Можно уехать просто без нее? 

 

Заранее спасибо всем за ответы. 

Ответить
7 Ответов
3 Ответов
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178

Здравствуйте! Я потеряла тут паспорт и в нем была миграционная карта. И то и то потеряла, в общем. На восстановление паспорта подала пару недель назад, жду. Когда его дадут - хз. А выехать надо до 15 числа. То есть, восстановить миграционку я точно не успею. 

 

И восстановят ли ее быстро, если паспорт уже новый? Да и надо ли? Можно уехать просто без нее? 

 

Заранее спасибо всем за ответы. 

Здравствуйте! Вы можете получить дубликат миграционной карты. Для этого необходимо написать заявление об утере миграционной карты иностранным гражданином в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку.

Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты обращаетесь в ОВМ по месту регистрации.

ОВМ проверит паспортные данные по своей базе и выдаст дубликат миграционной карты.

Ответить
Yuliya1982
(@yuliya1982)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@rafael93, Да я это понимаю, что можно получить. Мороки просто много. Вопрос в том: обязательно ли это? На границе пропустят домой без этой карты? Не будет ли штрафа или депортации за утерю? У меня есть ксерокопия миграционки.

Ответить
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @yuliya1982

@rafael93, Да я это понимаю, что можно получить. Мороки просто много. Вопрос в том: обязательно ли это? На границе пропустят домой без этой карты? Не будет ли штрафа или депортации за утерю? У меня есть ксерокопия миграционки.

Необходимо будет получить дубликат, так как потеря миграционной карты в России - попадает под отсутствие документов, которые подтверждают право иностранного гражданина находиться в России на законных основаниях. Да, вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

Ответить
Yuliya1982
Сообщения: 7
Topic starter
(@yuliya1982)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Записаться на Красных Текстильщиков просто нереально. Хотела там спросить, что делать, ног не могу дозвониться 2 дня. Или просто не берут трубку или звонок сбрасывают. Как туда попасть-то?

Ответить
3 Ответов
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @yuliya1982

Записаться на Красных Текстильщиков просто нереально. Хотела там спросить, что делать, ног не могу дозвониться 2 дня. Или просто не берут трубку или звонок сбрасывают. Как туда попасть-то?

Принимают только по записи, до них трудно но можно дозвониться

Ответить
Yuliya1982
(@yuliya1982)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@rafael93, да ну их в баню. Вчера весь день звонила, каждые 2 минуты. Это мыслимое дело?

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@yuliya1982

можно также написать письменное обращение, где указать, что дозвониться не возможно, попросить назначить дату 

Ответить
Поделиться: