Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Отчёт о проживании по ВНЖ Спб

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
418 Просмотры
Записи: 16
Создатель темы
(@valerija)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Вот тут нашла статью от 2021 года с этого сайта.

https://ufms.spb.ru/ezhegodnoe-uvedomlenie-po-rvp-i-vnzh-2021-chto-nuzhno-znat-chtoby-ne-lishitsya-vnzh/

Скажите, вся ли информация актуальна на 2022 год по поводу отчёта о проживании по ВНЖ? Или есть изменения? И какие? Благодарю!

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@valerija Здравствуйте, Валерия. Данные правила по срокам действуют на сегодняшний день

Ответить
(@valerija)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 16

@emiliokasimov а по поводу того, что можно не присутствовать лично, а отправлять по почте отчёт? И то, что можно не прикладывать доказательства дохода, а просто указать в бланке цифру? Это тоже все работает?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@valerija Да. документально подтверждать доход не обязательно, но его нужно указать в уведомлении. Отправить можно по почте в районный отдел по вопросам миграции МВД

Ответить
(@vikkiss)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@emiliokasimov Добрый день, Эмиль. Только что я звонила в МВД Фрунзенского района СПб, мне инспектор сказала "а ради чего вы уведомление подаёте? чтобы просто показать, что вы здесь проживаете?? доход вы обязаны показывать!" Вот так(( Что им можно доказать?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @vikkiss

@emiliokasimov Добрый день, Эмиль. Только что я звонила в МВД Фрунзенского района СПб, мне инспектор сказала "а ради чего вы уведомление подаёте? чтобы просто показать, что вы здесь проживаете?? доход вы обязаны показывать!" Вот так(( Что им можно доказать?

Здравствуйте, к сожалению каждый инспектор устанавливает свои правила, но вы можете ознакомиться с Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 21
(ред. от 26.12.2019) "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации"
В котором сказано: С уведомлением предъявляются следующие документы:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство.

Ответить
Поделиться: