Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Пересечение границы

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,217 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@marina165)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, имеет РВП. Если мы уедем в Турцию, то сможет ли муж вернуться потом в Россию? Я так понимаю, что при наличии близкого родственника-гражданина РФ (супруги) въезд иностранцам разрешен

5 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @marina165

Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, имеет РВП. Если мы уедем в Турцию, то сможет ли муж вернуться потом в Россию? Я так понимаю, что при наличии близкого родственника-гражданина РФ (супруги) въезд иностранцам разрешен

 Здравствуйте, исходя из формулировок, которые используют в Распоряжении Правительства 635-р, можно сказать, что Вы сможете въехать

Записи: 5
(@ingastar)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!Я гражданка Украины.Хочу подать документы на оформление сертификата НРЯ.Имею жилье на территории РФ в собственности.Каким образом в данный момент я могу пересечь границу РФ и зарегистрироваться по месту пребывания для оформления документов?Нужна ли для этого доп.виза или запрос?

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@ingastar Здравствуйте, для пересечения границы Вам потребуется основание. К сожалению факт наличия собственности на территории Российской Федерации не является основанием для пересечения границы. С полным перечнем оснований вы можете ознакомиться в Распоряжении Правительства 635-р

(@ingastar)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@ingastar Обращайтесь!

Поделиться: