Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение новой миграционной карты

8 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,848 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@ju-jeronim)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, живу в Санкт-Петербурге 3 года, ушла в академический отпуск недавно, сейчас работаю. 28 марта у меня заканчивается действие миграционной карты. Мне нужно получить новую миграционную карту и поменять цель въезда на "работа". В связи с чем возникло много вопросов:

1) Могу ли я получить новую карту, сделав выезд-въезд в Беларусь и обратно в Россию. Казахстанские компании отменяют многие рейсы, а билеты, которые еще можно купить, я не могу себе позволить, так как очень дорого.

2) Могу ли я пересечь границу с Беларусью на автобусе или только на самолёте?

3) Знаю, что после прибытия в РФ нужно встать на миграционный учёт в течение 30 дней. Я планирую продлить сроки временного пребывания на основании того, что я здесь работаю. Трудовой договор имеется. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться по прибытии, чтобы это сделать и какие документы потребуются с моей стороны и со стороны работодателя?

Спасибо.

Ответить
7 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @ju-jeronim

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, живу в Санкт-Петербурге 3 года, ушла в академический отпуск недавно, сейчас работаю. 28 марта у меня заканчивается действие миграционной карты. Мне нужно получить новую миграционную карту и поменять цель въезда на "работа". В связи с чем возникло много вопросов:

1) Могу ли я получить новую карту, сделав выезд-въезд в Беларусь и обратно в Россию. Казахстанские компании отменяют многие рейсы, а билеты, которые еще можно купить, я не могу себе позволить, так как очень дорого.

2) Могу ли я пересечь границу с Беларусью на автобусе или только на самолёте?

3) Знаю, что после прибытия в РФ нужно встать на миграционный учёт в течение 30 дней. Я планирую продлить сроки временного пребывания на основании того, что я здесь работаю. Трудовой договор имеется. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться по прибытии, чтобы это сделать и какие документы потребуются с моей стороны и со стороны работодателя?

Спасибо.

Здравствуйте!  Сделав выезд - въезд через Республику Беларусь миграционную карту получить не получиться, так как между Россией и Республикой Беларусь нет пропускного пункта пропуска,  необходимо сделать выезд - въезд через другую страну. Для того чтобы встать на миграционный учёт вы можете обратиться в МФЦ либо районный отдел по вопросам миграции. Вам необходимо с собой взять паспорт и миграционную карту от собственника жилого помещения, паспорт и документ на собственность, заполненный бланк уведомления о прибытии.

Ответить
Записи: 26
(@alex_k_ru)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Гражданину Казахстана при въезде в РФ из Абхазии нужны основания. Подскажите, пожалуйста, медицинский вызов для лечения гайморита подойдёт? 

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @alex_k_ru

Здравствуйте! Гражданину Казахстана при въезде в РФ из Абхазии нужны основания. Подскажите, пожалуйста, медицинский вызов для лечения гайморита подойдёт? 

Здравствуйте. Вы можете въехать на территорию РФ с целью лечения. Но данное основание придется документально подтвердить.

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@lodoeva-alena Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть РВП по Краснодарскому краю. В данный момент с июня я нахожусь в Казахстане до конца августа. В конце августа, через железнодорожное сообщение я хочу навестить родных в Новосибирске и побыть там 3-4 недели, затем выехать в Казахстан и в этот же день снова пересечь границу и вернутся уже в Краснодарский край. Будет ли это считаться нарушением, не встав на миграционный учёт в первые 30 дней выехать и въехать будут ли новые 30 дней или нет. Повлияет ли все это при подаче в ноябре на ВНЖ 

 

Ответить
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @aliya

@lodoeva-alena Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть РВП по Краснодарскому краю. В данный момент с июня я нахожусь в Казахстане до конца августа. В конце августа, через железнодорожное сообщение я хочу навестить родных в Новосибирске и побыть там 3-4 недели, затем выехать в Казахстан и в этот же день снова пересечь границу и вернутся уже в Краснодарский край. Будет ли это считаться нарушением, не встав на миграционный учёт в первые 30 дней выехать и въехать будут ли новые 30 дней или нет. Повлияет ли все это при подаче в ноябре на ВНЖ 

 

Здравствуйте! Так как РВП у вас получено в Краснодарском крае, вы не имеете право проживать в другом регионе РФ. После въезда в РФ, т.к. вы имеете статус временно проживающего у вас нет 30ти дневного срока на постановку на учет по месту пребывания, у вас есть 7 дней. Опять же врменно проживающему иностранному гражданину законом не запрещено пребывать на территоррии иного субъекта, запрещено проживать. В вашем случае необходимо встать на учет в Новосибирске в течении 7ми дней после въезда в РФ. аннулирования РВП это не повлечет.

Ответить
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 10

@noxiamans Здравствуйте, но в МВД мне сказали что срок поставки на миграционный учёт с РВП как гражданке Казахстана 30 дней (естественно в Краснодарском крае) при новом въезде.

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @aliya

@noxiamans Здравствуйте, но в МВД мне сказали что срок поставки на миграционный учёт с РВП как гражданке Казахстана 30 дней (естественно в Краснодарском крае) при новом въезде.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 статьи 1 Соглашения от 7 июня 2012 года
между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации "граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней".

Речь идет о временно пребывающих гражданах, т.е. о тех кто не имеет РВП/ВНЖ. У вас есть РВП, вы являетесь временно проживающим иностранным гражданином и соответственно срок 30 дней на вас не распространяется. В МВД вам не верно сказали.

Ответить
Поделиться: